Скандальная история с избиением жительницы Новокузнецка произошла в мае этого в торговом павильоне «Овощи-Фрукты», расположенном на остановочном комплексе у городской больницы №2. Частный предприниматель ударил молодую женщину из-за того, что она отказалась покупать некачественный товар.

По версии следствия, новокузнечанка Светлана Купреева решила приобрести несколько килограммов DSCN3141картофеля в торговом павильоне на проспекте Дружбы. Овощи в ящике имели не товарный вид и покупательница решила набрать картошку из открытого мешка. Но продавец ответила отказом. «Пока я не продам картошку из ящика, другую продавать не буду»,- в категоричной форме ответила торговка овощами и фруктами. Зная о своих законных правах, покупательница взяла пакет и стала выбирать картофель из мешка. Продавец пригрозила вызвать хозяина торговой точки. Клиентка заявила, что предпринимателю самому не мешало бы убедиться в качестве продаваемого товара. О «капризной» покупательнице продавец сообщила по телефону владельцу павильона. Суть разговора Светлана Киреева не уловила, так как торговка разговаривала на иностранном языке. Выбрав товар, покупательница подошла к прилавку, чтобы рассчитаться за покупку. Однако продавец отказалась принимать деньги. В это время в помещение вошёл мужчина, который, как выяснилось позже, являлся хозяином торговой точки. Без каких-либо объяснений он схватил женщину за волосы, насильно пытаясь вывести из павильона. На улице злоумышленник нанёс покупательнице удар по DSCN3152лицу. Женщина не удержалась и упала на асфальт рядом с трамвайными путями. Спасаясь от неадекватного незнакомца, избитая новокузнечанка перешла через проезжую часть дороги к магазину. Женщина попросила о помощи водителя легкового автомобиля, который согласился подвезти её домой. Узнав о конфликте в павильоне, шофёр посоветовал сообщить о происшествии в правоохранительные органы. В тот же день Светлана Купреева обратилась с заявлением в полицию.

Сотрудниками ОП «Левобережный» была установлена личность мужчины, который нанёс побои покупательнице. Им оказался 52-летний индивидуальный предприниматель Джахангир Джамал-оглы Алкишиев. Коммерсант изложил полицейским свою версию конфликта в торговой точке. Покупательница якобы сама спровоцировала скандал, мешала обслуживать других клиентов и грубила продавцу. За такое «неприличное поведение» он вывел женщину из павильона и…легонько ударил её по щеке. На очной ставке у дознавателя новокузнечанка опознала хозяина торгового павильона. Виновник криминального инцидента извинился и предложил 10 тысяч рублей. Оскорблённая женщина отказалась брать деньги у своего обидчика. В отношении Джахангара Алкишиева было возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ « Побои».

Дело об избиении новокузнецкой покупательницы рассматривалось в мировом суде Центрального района. Потерпевшая отказалась пойти на примирение с подсудимым. «Пусть для него это будет урок на всю жизнь. Пусть он знает, что нельзя поднимать руку на женщину», -сказала Светлана Купреева. Представитель прокуратуры Центрального района Новокузнецка, поддерживающий государственное обвинение, предложил назначить индивидуальному предпринимателю наказание в виде исправительных работ. Джахангар Алкишиев пообещал впредь не обижать представительниц слабого пола. Выслушав мнение всех участников процесса, суд приговорил новокузнецкого коммерсанта к 10 месяцам исправительных работ с удержанием пяти процентов от заработка в доход государства.

Алексей Иванов

NK-TV.COM

 

Еще
Еще В Новокузнецке

3 комментария

  1. Читатель162111

    07.09.2016 14:25 в 14:25

    10 месяцев исправительных работ с удержанием пяти процентов от заработка в доход государства, это никакое не наказание для 52-летнего Джахангир Джамал-оглы Алкишиева, а скорее зеленый свет для подобных выходок!

    Ответить

  2. ПАТРИОТ

    07.09.2016 21:03 в 21:03

    Поступок НЕ мужской. ЭТОТ азербайджанский торговец должен был на колени встать перед девушкой и просить прощение. Не думает, что ему когда-нибудь арбуз на голову наденут?

    Ответить

    • Лапоть

      07.09.2016 21:52 в 21:52

      А вы часто встаете на колени и просите прощения у стола по которому ударили кулаком? Так вот для чурки женщина тот же стол, его можно приучить не бить, но уважать вещь он не будет никогда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …