«Югра» — «Металлург» — 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

Гол: Угольников (Медведев), 31.32 (1:0).

«Югра»: Фокин; Валентенко — Шулаков, Панов (К) — Курьянов (А) – Бортников; Селезнев — Гусев (А), Медведев – Горбунов – Лапенков; Угольников — Романов, Радулов – Майоров — Хлыстов; Кожевников, Соколов – Хацей – Акмальдинов.

«Металлург»: Кареев (58.23); Куклев (А) — Лямкин, Лебедев — Земченко — Комаристый (А); Виксна — Первышин, Семенов — Вихарев — Анисин; Арбузов — Васильченко, Разумов — Михеев — Мусин; Таталин — Дьяков, Емец — Полищук (К) — Бутузов.

Броски: 22 — 21

Вбрасывания: 25 — 18

Штраф: 18 – 8

Игра с «Югрой» в Новокузнецке стала, как вы помните, катастрофой для команды Николая Соловьева, после чего его отправили на мороз. Забавно, что скоро сама «Югра» была бита в Новосибирске с тем же счетом – 1:7, и на дверь показали главному тренеру команды Павлу Езовских. При этом ханты-мансийцы выглядели вполне благополучными, ранее победив Магнитку – 2:1 и «Трактор» с тем же счетом, но по буллитам.

На матч с «Югрой» вышел новичок «Металлурга» Андрей Первышин, на пике карьеры игравший в «Ак Барсе» бок о бок с Сергеем Зиновьевым, похоже, собирающим тех, кого знает и в кого верит. Зато расторгнут контракт с украинцем Романом Благим, в шести матчах записавшим на свой счет одну шайбу – как раз «Югре». Так что легионеров в нашем составе нет.

В калитке появился Андрей Кареев, который отбил 97 процентов бросков в трех своих играх. Бирюков даже не был заявлен в запас. Вместо Благого играл шустрый Бутузов. И стал нечаянным антигероем встречи.

Лучшим на льду в первом периоде был Игорь Радулов – бледная тень своего колоритного брата: ему дали полную свободу кататься вокруг наших ворот и делать броски с разных дистанций. Кареев броски отражал исправно. А вот наши форварды не отметились ничем: бежали вяло, бросали мало, на чужой пятак не лезли.

Второй период начался с удаления Куклева. Но Кареев не дал повода для переживаний. Потом мы получили большинство, но разыграть его толком не смогли, во многом потому, что сражаться на чужом пятаке было некому.

И тут Угольников щелкнул от синей линии и… И Бутузов продемонстрировал, как надо играть на пятаке соперника: шайба, летевшая мимо ворот, попала в его клюшку и , изменив направление, нырнула в домик Карееву – 0:1. С чужими бросками справлялся, а от своего партнера не ожидал.

Это наших никак не встряхнуло, команда продолжала спать на ходу. При общем преимуществе хозяев трудно было даже предположить, что наши переломят ход матча. По итогам , к слову, за два периода статистики зафиксировали 8 бросков в створ ворот «Югры», особо опасных среди них

не было. Честно говоря, в этой игре аутсайдеров мы выглядели хуже, это при том , что дома в матчах со «Слованом» и «Медвешчаком» наша команда порой смотрелась просто здорово.

В третьем периоде игра стала побыстрее, но у нас по-прежнему мало получалось в атаке. Минуты за четыре до конца Земченко получил шайбу у ворот «Югры», но поднять шайбу со льда не смог.

Мы получили большинство, однако тут же был наказан Земченко, по мнению судей, симулировавший падение. Мы сняли вратаря , но точности в передачах нет, и до убийственного броска дело не доходит.

Работы над построением новой по сути команды полным полно. Но она идет. Стал заметен Анисин. Думается, что еще проявит себя Первышин: ему всего 31 год и вагон опыта и мастерства. В своем интервью, к слову, защитник заявил, что пришел в Кузню не коротать зиму, а биться не жалея сил.

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …