Суд удовлетворил требования прокурора Куйбышевского района г. Новокузнецка и обязал бар, расположенный в многоквартирном доме по ул. Куйбышева, прекратить работу в ночное время.

В прокуратуру района обратилась жительница дома с жалобой о нарушении прав и законных интересов ее и ее несовершеннолетнего сына, который тяжело болен. Прокуратура провела проверку и установила следующее.

На первом этаже дома находится нежилое помещение общей площадью 151,6 кв.м., которое используется круглосуточно в качестве бара, в котором продается пиво и спиртные напитки.

Бар работает в ночное время, посетители создают шум, подъезжают на автомашинах с включенными магнитолами, сигналят, кричат и распивают спиртное на улице возле бара.

Круглосуточная деятельность бара причиняет неудобства жителям дома № 3 по ул. Куйбышева, нарушает их покой и сон в ночное время, право на условия проживания, безопасные для здоровья, на спокойствие и тишину.

В связи с этим прокурор Куйбышевского района г. Новокузнецка направил в Центральный суд г. Новокузнецка исковое заявление в интересах несовершеннолетнего и потребовал прекратить работу бара в ночное время: с 23.00 до 07.00 часов.

В сентябре суд вынес решение и полностью удовлетворил требования прокурора. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

Источник: Прокуратура Кемеровской области

Еще
Еще В Новокузнецке

4 комментария

  1. Ирина

    16.09.2016 10:32 в 10:32

    Да, орут там днем и ночью, по большей степени ночью. Предлагаю вообще закрыть все бары и точки, на ночное время, там, где торгуют алкоголем!!!

    Ответить

    • Читатель1046

      16.09.2016 11:07 в 11:07

      Все точки нужно закрыть, где торгуют алкоголем, оставить пару магазинов в Городе и все. Библиотеки открывать, вместо этих точек!!!!

  2. Читатель1046

    16.09.2016 11:06 в 11:06

    У НАС БУХАЮТ И РАБОТАЮТ НА ШАХТЕ, ВСЕ ЧТО УМЕЮТ!!!!

    Ответить

  3. Читатель42

    16.09.2016 11:08 в 11:08

    У нас под окном бухаю вечно алкаши, пришлось лавку убирать. чтобы это сборище шло, куда подальше!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …