На ближайший выходной в парке им.Ю.А.Гагарина запланировано проведение городского фестиваля «Осенняя палитра».

Начнется мероприятие в 10 часов утра зарядкой от фитнес-центров. Посетителям парка профессиональные инструктора покажут упражнения, которые можно делать дома самостоятельно.

Затем состоится городской открытый чемпионат по лыжам. С учетом погодных условий вместо традиционных деревянных или пластиковых лыж спортсмены встанут на лыжи роликовые.

Любителей животных непременно привлекут показательные выступления аджилити. Аджилити – это соревнования, в которых человек, называемый проводником (спортсменом, иногда — хендлером), направляет собаку через полосу препятствий. При прохождении учитывается скорость и точность исполнения упражнений. При этом собаки должны бежать без поощрения едой или игрушками, а сам хендлер не имеет права трогать собаку или препятствия, за исключением случайных касаний. Начало показательных выступлений намечено на 12.00.

Затем через час, в 13.00 начнется фестиваль по скандинавской ходьбе «Идем за здоровьем». А закончится праздник показательными выступлениями по видам спорта.

Приглашаются все желающие, причем не только в качестве зрителей. Любой желающий может принять участие в фитнес-зарядке или пройтись со скандинавскими палочками.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…