Композитор Виктор Горшков приглашает новокузнечан на презентацию очередного авторского музыкального альбома «На одном дыхании» и одноимённого сборника своих стихов, которая состоится 22 сентября в 16.00 в Доме творческих союзов (это на проспекте Кузнецкстроевский, 1… Вход свободный!

Встреча – накануне юбилейного концерта 14 октября в ДК «Алюминщик» – обещает быть интересной. Можно будет не только, как в старые добрые времена, «культурно отдохнуть» и, не спеша, под ненавязчивые мелодии, в уютном фойе ДТС, «вживую» пообщаться друг с другом и с самим композитором, но и, приобщившись к его творчеству, приобрести диски с музыкой и книжки со стихами Виктора Горшкова.

В непринужденной и располагающей обстановке, за чашечкой ароматного кофе или чая, без пафоса и «галстуков» можно обменяться мнениями и впечатлениями о творчестве автора, чья музыкальная жизнь (а это без малого 40 лет!), и правда, прошла на одном дыхании.

%d0%b2%d0%b8%d0%ba%d1%82%d0%be%d1%80-%d0%b3%d0%be%d1%80%d1%88%d0%ba%d0%be%d0%b2«На одном дыхании» – это 23 композиции – новые и избранные мелодии прошлых лет, 80 щемяще-приятных минут душевной, ностальгически звучащей музыки, созвучной простым и вечным человеческим чувствам. Виктор признаётся, что музыкального материала накопилось так много, что оказалось совсем непростым делом – отобрать мелодии для альбома.

%d0%b2%d0%b8%d0%ba%d1%82%d0%be%d1%80-1«Снегопад». «В потоке дней». «Дождь в феврале». «Цветущая сакура». «Осеннее танго». «Вместе». «Без тебя». «Полнолуние». «Свет твоей улыбки»… О чём эта музыка? О нашей непридуманной жизни, конечно.

О состояниях природы, у которой, как известно, нет плохой погоды: они помогают пронзительнее почувствовать и понять тайное тайных – движения человеческой души. О вечных, волнующих, каждый раз будто впервые – и в 70-х, и сегодня! – отношениях между мужчиной и женщиной. О нежности, обидах, любви… О размышлениях и чувствах, которых так не хватает в современной суете бесконечного потока дней.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

«У сегодняшних новокузнечан жизнь – сплошная нервотрёпка. Что будет завтра с твоей работой, зарплатой, семьёй, с тобой – непонятно и тревожно, – говорит Виктор Горшков, – Мне кажется, лучший способ избежать современных стрессов – это, как и прежде, общение, разговор по душам… Он как глоток свежего воздуха в задымлённом городе».

По признанию новокузнецкого композитора, музыка всегда %d0%b2%d0%b8%d0%ba%d1%82%d0%be%d1%80являлась для него главным средством и формой постижения окружающего мира. Он всю жизнь занимался самообразованием, не пренебрегая мнением профессионалов. Круг его музыкальных пристрастий огромен, хотя есть предпочтения (Григ, Свиридов, Морриконе), а в популярной музыке – представители арт-рока (Roxymusic, TomasDolby, Supertremp, AlanParson, TalkTalk и другие).

Виктор Горшков не понаслышке знаком с хорошей поэзией (Дельвиг, Пушкин, Ахматова, Пастернак), и если его попросить, то он наверняка что-нибудь прочтёт… В общем, приходите на встречу с композитором 22 сентября в 16.00 – точно, скучно не будет!

Арина Родионова

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …