ФК «Новокузнецк» — «Сибирь-М» — 2:3 (2:1). 16 сентября. Новокузнецк. Стадион «Металлург».

Голы: Михеев, 7 (0:1). Бибик, 8 (1:1). Клонов, 40 (2:1). Андрианов, 54 (2:2). Филипенков, 64 (2:3).

«Новокузнецк»: Мамедов, Шапырин, Куликов, Максимов (Локтев, 60), Клонов, Машнин, Котов, Зарубин (Лейфельд, 63), Бибик (Пешков, 74), Волков, Грачев (Волохович, 57).

«Сибирь-М»: Киселев, Копаев, В.Кулев, Э.Кулев, Дзуцев, dsc_0135Макаров, Ерлин, Филипенков, Кувшинов (Гайдамак, 81), Антропов (Андрианов, 46), Михеев (Башкиров, 90+2).

У новокузнечан был шанс побороться за четвертое место в турнирной таблице зоны «Сибирь» третьего дивизиона. Он утрачен и теперь без разницы, как сыграет команда в последней встрече сезона с кемеровской СДЮСШОР, которая отстает на 8 очков и, хоть и имеет две игры в запасе, отставание ликвидировать уже не сможет.

Однако внезапно из-за спины СДЮСШОР выскочил барнаульский «Полимер», который последовательно переиграл dsc_0131иркутский «Зенит» — 3:1 и красноярский «Енисей – М» — 2:1 и набрал 22 очка, отставая от нас на 7 очков, но имея в запасе 3 игры. Вряд ли 18 сентября «Полимер» победит пусть даже дома «Рассвет- Реставрацию», но есть мизерная вероятность потерять пятое место – это о нас. Но в любом случая 2 октября с командой из Кемерова надо биться изо всех сил: тут случай особый, старые счеты.

Которых, похоже, особенно душевных не так много, о мастерстве не говорю – с этой точки зрения сезон пошел козе под хвост: ФК «Новокузнецк» в начале лета выглядел лучше, пожалуй, чем сегодня, когда надо было собраться и выкладываться.

dsc_0127Правда, в первом тайме мы, пропустив, смогли отыграться и выйти вперед. Хотя гости были быстрее и взрослее, играли размашисто, переводя мяч с фланга на фланг и показывая типичный, кажется, во все времена силовой новосибирский футбол. «Сибирь – М» лучше бежала, но наша молодежь играла потоньше. Но в целом футбол был равным и , если бы нам везло больше, то и преимущество в счете было бы ощутимее.

Но не везло. На отскок с после удара со штрафного по нашим воротам первым успел Андрианов, заковырявший мяч в сетку – 2:2.

Грачев выиграл верховой мяч, но удар у него получился слепым. Бибика вывели в штрафную гостей справа, он добежал практически до вратарской , упустив момент для удара и не сделав передачу партнеру. И тут… Мамедов пропустил гол в ближний угол с острого угла – считай, от лицевой линии поля. Слов нет, одни буквы и те последние…

dsc_0125Дальше шла обоюдоострая игра: наши пытались организовать давление, новосибирцы остро бегали в контратаки. Отличный шанс сравнять счет был у Волкова: он украл мяч у двух оборонцев, развернулся и его зацепили за ноги. Стопроцентный пенальти! Но рефери стыдливо его не заметил. Через какое-то время Волков рвался снова по центру в тесном окружении трех защитников и снова упал… Но – не берусь судить – кажется, запнулся о ноги соперников. Отличный момент был у Дениса Котова, принявшего мяч на грудь и прорвавшегося к воротам. Но мяч, увы, попал в ногу кипера. Словом, проигрывать мы никак не должны были, но и на победу не наиграли.

21 сентября ФК «Новокузнецк» в 17 часов принимает на стадионе «Металлург» в матче финального турнира первенства Кузбасса ленинск- кузнецкий УОР, которому проиграл на его поле – 0:1.

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…