В статье «Новокузнечанка «заказала» отчима. «Киллерами» оказались оперативники»  мы рассказывали о судебном процессе по делу о приготовлении к убийству по найму. Сценарий расправы над отчимом разработала падчерица. 18-летняя девушка решила жестоко отомститьдомашнему тирану и нашла исполнителей убийства.

Напомню, что в роли наёмных убийц выступили оперативники, которым стало известно о готовящейся расправе. Полицейские попытались отговорить девушку от кровавой мести. Но Анастасия Гапченко поставила свои условия: клиент должен быть мёртв. Жизнь отчима, который злоупотреблял спиртным и dscn3156избивал её мать, новокузнечанка оценила в 25 тысяч рублей. При этом девушке пришлось влезть в долги, чтобы оплатить услуги злодеев. Она описала приметы жертвы, назвала адрес, по которому проживали её близкие родственники, и потребовала предоставить фотографии, подтверждающие гибель семейного тирана. Кристина Гапченко даже высказала пожелание принять участие в казни ненавистного отчима, однако оперативники, выступившие в роли наёмных убийц, заявили, что справятся сами. Узнав о коварном плане падчерицы, отчим согласился изобразить жертву. Фотоснимки с «убитым» человеком были предоставлены клиентке. Девушка осталась довольна и расплатилась за заказ. В тот же день Анастасию Гапченко вызвали в полицию для беседы. Ей сообщили, что отчим мёртв и стали расспрашивать об их отношениях в семье. Девушка рассказала, что не знает об обстоятельствах гибели гражданского мужа матери. Только после очной ставки с «наёмными убийцами» она призналась в том, что «заказала» отчима.

По решению суда Анастасия Гапченко была арестована. Девушка призналась, что хотела заступиться за мать, которая подвергалась оскорблениям и издевательствам. В суде близкие родственники и друзья подсудимой просили не назначать ей суровое наказание. Выслушав доводы всех участников процесса, суд Новоильинского района Новокузнецка приговорил Анастасию Гапченко к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы. 18-летняя новокузнечанка будет отбывать срок в исправительной колонии общего режима.

Алексей Иванов

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. отчим

    19.09.2016 11:51 в 11:51

    БОГ ПРОСТИТ!!!!

    Ответить

  2. читатель

    19.09.2016 12:42 в 12:42

    Жалко девочку. А мама что не видела, что с ребенком что-то не так. Виновна мама, а не девочка.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…