«Сибирские Снайперы» — «Кузнецкие Медведи» — 2:3 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Голы: Караваев (Фаткуллин), 05.22 (0:1). Рубан (Зиновьев), 21.04 (0:2). Кондауров (Гриценко), 27.42 (1:2). Ткаченко (Садков), 46.18 (2:2). Рубан, 65.00 (2:3 – победный буллит).

Буллиты: Жидких – гол (0:1), Коротков – гол (1:1), Караваев – мимо (1:1), Ткаченко – вратарь (1:1), Рубан – гол (1:2), Лапин – мимо (1:2).

«Сибирские Снайперы»: Шмаков; Десятков, Садыков, Бахтин, Фильченков, Коньков, Белоглазов, Морозов, Сухов; Ткаченко, Рубанов, Локтев, Кумов, Зиновкин, Гриценко, Н.Михайлов, Коротков, Челбаев, Кондауров, Лапин, Шашков.

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин; Уткин, Загинайко, Э.Михайлов, Фаткуллин, Олендаренко, Жданов, Петров, Сотников; Рубан, Малетин, Донской, Пархоменко, С.Богданов, Зиновьев, Каницкий, Лудцев, Шевченко, Жидких, Караваев, Шунькин.

Броски: 41 – 40

Вбрасывания: 40 — 29

Штраф: 6 – 4

На повторную игру с «Сибирскими снайперами Китов вновь поставил в ворота Катюхина,который, мягко выражаясь, не выручил в первой. Не думаю, что из-за предпочтения его другим, просто другим ( Евстафьеву и молодым ребятам)он,похоже, и вовсе не доверяет. Вообще это довольно неожиданно: у нас проблема с вратарями.

Счет снова открыли наши: Фаткуллин, защитник исправно набирающий очки за результативность, сделал точную передачу Караваеву и тот не промахнулся. Тут же мы получили право играть в большинстве, но едва не упустили контратаку. Фаткуллин был вынужден ловить соперника руками.

Забить удалось в начале второго периода: это Зиновьев снарядил пасом Рубана -2:0. Правда, до конца второго отрезка матча хозяева сократили счет — 1:2. Что обещало «зарубу» в концовке игры.

К слову, во втором периоде мы намного превзошли «Снайперов» в количестве бросков по воротам( 28-13, из них в створ 14-10 ), но «выхлоп» был, как и накануне, жидким.

В третьем периоде, вопреки ожиданиям, удалений не было. Хозяева рвались отыграться и нас перебросали — 20 — 15. Один из их бросков заставил Катюхина капитулировать, хотя на сей раз он играл надежно.

В овертайме команды предпочли не рисковать, и все решили буллиты.Последним у нас при счете 1:1 по буллитам бросал Антон Рубан, переигравший вратаря гостей, а форвард хозяев Даниил Лапин промахнулся мимо ворот.

Мы взяли два очка, отдав по итогам двух матчей четыре «Снайперам». У нас шесть очков, и мы за пределами восьмерки плей-офф. Об этом говорить,конечно, еще рано, надо наладить стабильную игру команды. Пока она далека от желаемой.

Главный тренер «Кузнецких медведей» Александр Китов прокомментировал победу над «Сибирскими снайперами» в серии буллитов. — Тяжелый соперник, равные шансы на успех были. Может, нам больше повезло, больше мы хотели. Нам пора заводиться, мы уже два раза проиграли дома, вчера уступили – отступать некуда. — Упустили преимущество в две шайбы по ходу игры. Расстроены? — Ребята боялись ошибиться, не до конца были уверены в себе – это привело к двум ненужным голам. Думаю, эта победа придаст им уверенности.

26 и 27 сентября «Медведи» сыграют в Уфе с «Толпаром», а 30 сентября и 1 октября — в Екатеринбурге с «Авто». «Толпар» с 15 очками один из лидеров зоны «Восток», «Авто2 идет четвертым.

За пьяную езду новокузнечанин лишился иномарки и отработает 300 часов на благо общества

Житель южной столицы Кузбасса Евгений Р., наказанный в административном порядке за управле…