Шанс получить к юбилею дополнительные средства на благоустройство появился у Новокузнецка. Минстрой внес в правительство предложение о финансировании проектов благоустройства городов из федерального бюджета в объеме 10 млрд рублей ежегодно, начиная с 2017 года. Правда, по словам министра строительства и ЖКХ Михаила Меня, вопрос по поиску источников финансирования еще не решен.

Для того чтобы получить деньги на благоустройство городской территории, надо стать победителем конкурса «Лучшие муниципальные практики» в номинации по развитию проектов благоустройства. Это дает шанс пополнить «юбилейную» копилку для нашего города, тем более, что на рог изобилия она не похожа. А с учетом празднования в том же 2018 году областным центром своего столетия финансирование подготовительных мероприятий в Новокузнецке максимально минимизировано.

Напомним, ранее обсуждались проведение масштабных работ по строительству моста через Кондому, строительства нового или реконструкция действующего Дворца спорта, расширение Ильинской трассы до 4-х полос, расширение онкологического диспансера и зонального перинатального центра. Теперь обсуждаются самые малобюджетные проекты, например, рецепт фирменного новокузнецкого торта, который бы мог составить конкуренцию известным «Праге», «Эстерхази» и «Захеру».

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

3 комментария

  1. Ув

    21.09.2016 11:10 в 11:10

    Все равно все разворуют!

    Ответить

  2. Зина

    21.09.2016 11:10 в 11:10

    А про набережную так ничего и не слышно? Почему разрешили открыть магазин, если набережная не была готова?

    Ответить

  3. ъъ

    21.09.2016 12:00 в 12:00

    На сайте администрации идет фальсифицированное голосование против Новокузнецкого трамвая ! Победит Розовая Пони из Кемерово. Так же фальсифицируют и разворуют все остальное.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

От угольной пыли задыхается большой микрорайон Киселёвска

Прокуратура в судебном порядке требует обеспечить соблюдение требований санитарно-эпидемио…