Десять вновь избранных депутатов Госдумы имели судимость, что не ограничивало их право выдвигаться, сообщил зампред ЦИК РФ Николай Булаев.

«В федеральных списках на день голосования было 55 судимых кандидатов, у которых в соответствии с законом отсутствовали ограничения пассивного избирательного права по признаку судимости, закон позволял им участвовать в выборах. На сегодняшний день у партий, преодолевших барьер для представительства в Государственной Думе, осталось 10 таких кандидатов», — сказал Булаев на заседании ЦИК РФ.

Ранее сообщалось, что среди кандидатов в депутаты Госдумы до дня голосования было выявлено 150 человек с криминальным прошлым, из партийных списков были исключены 58 человек, скрывших сведения о судимости.

http://www.interfax.ru

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. Читатель162111

    23.09.2016 15:14 в 15:14

    Отличная новость! Которая совсем не новость, в думе половина с судимостью — ворье, а вторая половина еще не поймана на воровстве федерального бюджета! Они же в думу идут не для того чтобы думать о стране и людях, а для улучшения собственного благосостояния, для личного обогащения! Где у нас еще можно хапнуть столько денег и при этом ничего полезного не сделав, только в правительстве! Вот и рвутся туда всякие проходимцы, артисты и бывшие спортсмены — там мозги не нужны, на кнопки давить и обезьяна сможет! Хотя судя по некоторым думцам, обезьяны имеют более развитый интеллект чем представители властей — слугинародные!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Алко-маркер: зачем продлили эксперимент по маркировке импортного спиртного

Эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками продлили на два год…