Правительство хочет взять под контроль доходы не только чиновников и руководителей госкорпораций, но и директоров школ, больниц и других соцучреждений. На них также планируется распространить требования антикоррупционного законодательства.

 

Минтруда разработало законопроект, согласно которому руководство дочерних компаний госкорпораций, таких как Росатом, Ростех, Роскосмос, Фонд ЖКХ и т.д., обязано будет предоставлять справки о доходах, расходах, имуществе. Им также вменят в обязанность сообщать о конфликте интересов и запретят принимать подарки, пишут «Известия».

Смартфон Moto X Force в официальном интернет-магазине LENOVO. Moto — это хит!

Кроме того, предлагается расширить антикоррупционные ограничения и обязанности для руководителей школ, больниц и других учреждений. Сейчас они предоставляют только декларацию о доходах и имуществе, но не обязаны отчитываться о расходах, уведомлять о конфликте интересов и могут получать подарки на работе. Ведомством предлагается распространить на отдельные категории работников стандарты, которые раньше их не касались.

По словам директора профильного департамента Минтруда Дмитрия Баснака, эти нововведения затронут все организации, учредителями которых выступают региональные или муниципальные органы власти. Под усиленный контроль попадут не только их руководители, но и заместители, главные бухгалтеры и другие специалисты, отвечающие за распределение бюджетных ассигнований и проведение закупок.

utro

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…