Канада — Россия — 5:3 (1:0, 1:2, 3:1)

Голы:Кросби 7:40 (1:0). Кучеров (Зайцев, Малкин), 28:46 (1:1). Кузнецов (Телегин, Дадонов), 36:24 (1:2). Маршанд (Кросби, Бержерон), 37:36 (2:2). Маршанд (Кросби, Бержерон), 41:16 (3:2). Перри (Власич, Кутюр), 45:48 (4:2). Таварес (Гецлаф, Власич), 49:22 (5:2). Панарин (Кулёмин, Кучеров), 59:53 (5:3).Канада – страна Бобров, Россия – страна Бобровского

Послесловия к полуфиналу Кубка Мира читать, пожалуй, поинтереснее, чем – местами — было смотреть хоккей. Нет, слов нет, это была отличная игра, которая не стала великой только потому, что мы проиграли.

После игры Сидни Кросби скажет: «У нас в истории были великолепные игры. Для меня как для канадского хоккеиста это всегда событие. Я не согласен. Посмотрите на их команду — у России есть исключительные игроки. Это очень талантливая и мастерская команда. Команда, которая показывает отличный хоккей.»

А предисловием к матчу следует, наверное, поставить слова Евгения Кузнецова, произнесенные накануне: «Понятно, что будет быстрый старт и очень волнительная атмосфера. Мы должны вначале успокоить игру и держать ее под контролем. Если это произойдет, то все будет в наших руках». Правда, поразило то, что в запасе опять остался лучший бомбардир чемпионата мира Вадим Шипачев. Вместо него в оборону выпустили Никиту Нестерова. То есть мы выбрали схему «11 форвардов – 7 защитников». А на стартовое вбрасывание вышла тройка Овечкин – Малкин – Кулемин. Удивительное звено, которого мы не видели никогда. Причем, все варианты скрестить Овечкина и Малкина здесь уже проваливались. Знарок упорствует. Видимо, это его ответ на дискуссию, затеянную Доном Черри и Ильей Брызгаловым , которые заявили о том, что канадские тренеры действуют значительно профессиональнее: мы, мол, сами с усами…

…Вроде, произошло, наши попридержали канадских коней и тут – дикая ошибка защитника Куликова, шайбу подхватывает Кросби и раскачивает Бобровского – 0:1. Но тем не менее ситуация остается в наших руках: Кучеров прекрасным броском заставляет капитулировать Прайса, а потом Телегин в своей обычной нагловатой манере галопом примчался на пятак, а пришедший на помощь Кузнецов протолкнул шайбу в ворота. Канада проигрывает – 1:2. Запахло жареным…

После игры долго будут дискутировать: а могла ли сборная России победить? Думаю, что могла, но для этого надо было держать игру, как в первом периоде. Мы оказались бегуном на короткую дистанцию: ускориться к концу игры мы уже не смогли. Бобровский тащил все, рождая на ходу новые пословицы и поговорки: «У России есть только два союзника: Бобровский и его штанги», «Боб не выдаст, свинья не съест»…

Боб не выдал, но по его воротам лупили безостановочно. Хитрый Кросби не стандартно пасует на Маршана, наши оборонцы впадают в ступор, оставляя того на дальней штанге –2:2.

Кросби станет и соавтором третьей шайбы. Потом на пятаке оставили Кори Перри -2:4. Поверить, что наши отыграются с этого счета было уже невозможно… Таварес сделал его уже 5:2 в пользу Канады. За 7 секунд до конца матча Панарин забросил третью шайбу, и Бобровский уступил место шестому полевому игроку. Это было немножко истерично – этакая «психическая» атака: на этом

Кубке мира мы не забили ни разу из 10 попыток реализовать численное большинство. И это просто караул…

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …