100 заявлений на выдачу патентов на работу было принято специалистами УФМС России по Кемеровской области в день проведения акции выходного дня.

С учетом того, что количество посетителей, обращающихся по вопросам оформления патентов и разрешений на работу, ежедневно составляет порядка 35-50 человек, субботнюю акцию, длившуюся немного короче обычного буднего дня, можно назвать достаточно эффективной.  Получить разрешительный документ, да еще в день подачи заявления возможно только на подобных мероприятиях. К тому же, как мы говорили уже не раз, оформление патента на работу является еще одним способом легального пребывания иностранного гражданина на территории РФ, но с правом осуществления трудовой деятельности не на юридическое, а на физическое лицо.
В этом году акция выходного дня проводится уже во второй раз, однако если сравнить количество оформленных и выданных патентов на работу во время предыдущей акции, то можно с удовлетворением отметить, что она постепенно набирает обороты.
Так, если во время акции, проходившей 23 марта, было выдано 39 патентов, то в минувшую субботу, 30 марта, их было выдано вдвое больше. Существенно большим стало и перечисление в бюджет налоговых выплат за оформление патентов, которые в общей сложности составили более 320 тысяч рублей. Следующая аналогичная акция намечена на 13 апреля этого года.
Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…