В ближайшие несколько лет Audi может начать выпуск автомобилей без руля. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» рассказал глава подразделения компании в России Любомир Найман.

«Audi полностью меняет свое позиционирование. Бренд станет интеллектуальным и цифровыми. Мы в начале пути, который в ближайшие пять лет может привести к выпуску автомобиля без руля — даже для России», — сказал он, но подчеркнул, что пока это стратегический вопрос, который еще должен получить практическое воплощение.

На Международном автосалоне в Париже Audi представил несколько новых моделей: седаны RS 3 и A5 Sportback нового поколения и кроссовер Q5.

Говоря о последнем, Найман заявил: «В новой Q5 мы открываем новую историю технологии quattro — она называется quattro ultra. С ней стало проще управлять автомобилем на скорости». Audi Q5, по его словам, продолжает традиции модели Q7 — как премиальный внедорожник. «Это новая модель, в которой мы реализовали новейшие технические разработки бренда — машина стала легче на 90 килограммов», — добавил Найман.

https://lenta.ru