«Авто» — «Кузнецкие Медведи» — 3:1 (2:1, 0:0, 1:0)

Голы: Ивашов (Носков, Обидин), 00:18 (1:0). Воронков (Сушинский, Лукошин), 00:41 (2:0). Шунькин (Михайлов), 12.27 (2:1 – бол). Левитский (Шишков), 43:51 (3:1).

«Авто»: Гросс; Шишков — Климов, Ивашов – Обидин — Носков; Лукошин — Сушинский, Глебов – Дербенев — Воронков; Дубовик — Максимов, Левитский – Белоцкий — Левашов; Лебединец — Пронин, Бухаров – Алемасцев – Никулин.

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин (Евстафьев, 00:41); Олендаренко — Петров, Караваев – Пархоменко — Малетин; Жданов — Михайлов, Лудцев – Жидких — Шунькин; Уткин — Загинайко, Рубан – Каницкий — Ситников; Максюков — Сотников, С.Богданов – Шевченко – Котов.

Броски: 28 — 28

Вбрасывания: 25 — 40

Штраф: 10 — 4

В Екатеринбурге нас ждало запредельно мотивированное «Авто», которое словно спустили с поводка. Минуты не прошло, как мы уступали 0:2. Катюхин отправился обдумывать неудачу, а в ворота встал Егор Евстафьев.

Скорости, на которых ехало «Авто», оказались сюрпризом для слегка подсевших «медвежат». Это был «уральский хоккей», как его понимали лет тридцать назад: простоватый, но скоростной и боевитый. До конца игры мы так толком к нему и не приспособились. Хотя скорость — из наших козырей.

Но к концу первого периода «медвежата»перехватили инициативу. А уральцы стали нарушать правила. И мы реализовали большинство: это Шунькин метнул шайбу с пол-зоны, заставив кипера гостей врасплох.

Едва шайбу вбросили в центре площадки, последовало еще одно удаление, а потом еще.Наши штурмовали ворота хозяев, но те ложились под броски , не дав сравнять счет. Но игра переменилась: стала равной, вязкой с большим количеством столкновений. Хотя «медвежата» чаще гостили в чужой зоне, голевые моменты в тонно -километрах потной работы проскальзывали редко. Надо было терпеть и бороться. Тем более что «Авто» и не думало убирать ногу с педали газа.

В третьем периоде мы оставляем нападающего хозяев прямо против ворот — 1:3, дав хозяевам реализовать свой полушанс. А вот мы, не реализовав большинство, запираем в зоне пятерых, но

не забиваем. Китов снимает с ворот Евстафьева, но спасти игру не удалось…

«Авто» — «Кузнецкие Медведи» — 3:4 (1:1, 1:1, 1:2)

Голы: Олендаренко (Караваев), 06.02 (0:1). Ивашов (Шишков), 18:04 (1:1). Павленко (Обидин, Ивашов), 20.44 (2:1). Жидких (Малетин), 31.06 (2:2). Караваев (Донской, Пархоменко), 43.47 (2:3). Каницкий, 47.15 (2:4). Азаров, 58.04 (3:4).

«Авто»: Фомин; Шишков — Климов, Ивашов – Обидин — Носков; Дубовик — Сушинский, Никулин – Дербенев — Воронков; Лебединец — Пронин, Левашов – Белоцкий — Павленко; Максимов — Азаров, Левитский – Алемасцев – Васильев.

«Кузнецкие Медведи»: Евстафьев; Олендаренко — Петров, Караваев – Пархоменко — Донской; Жданов — Михайлов, Лудцев – Жидких — Малетин; Уткин — Загинайко, С.Богданов – Каницкий — Ситников; Сотников — Максюков, Рубан – Шевченко – Роганов.

Броски: 20 — 31

Вбрасывания: 24 — 36

Штраф: 8 — 4

На следующий день продолжился вчерашний хоккей, разве что былой резвости хозяева, которых здорово потерзали в финале игры накануне, не обнаруживали.И потому «медвежата» имели преимущество. Неутомимый Караваев выстрелил по воротам, успел подхватить шайбу, объехал ворота и выдал великолепную передачу подобравшемуся к воротам Олендаренко — 1:0.

Лучший форвард уральцев Ивашов проделал подобный же маневр, промчавшись по нашей зоне -1:1. Вот только его почему-то никто не встречал.

Ивашов записал результативное очко за голевой пас в начале второго периода, который команды провели одинаково невнятно.Но забросили мы: Малетин ворвался в зону хозяев, оставил шайбу Жидких, и воспитанник столичного хоккея бросил из-под ног защитника — 2:2.

В третьем периоде преимущество «Медведе» было неоспоримо. Караваев — просто красавец: носится по площадке и везде — в центре событий. Его бросок выводит команду вперед — 3:2. Это седьмой результативный бросок Караваева в нынешнем сезоне. А потом Каницкий пускает шайбу через частокол ног — 4:2.

Хозяева отыгрывают один гол, но он вряд ли оправдан их игрой: бросок наудачу от синей линии, Евстафьев шайбу не видит. Уральцы снимают вратаря,но просто не в состоянии наладить даже подобие натиска.

«Кузнецкие медведи» берут реванш. Они здорово провели турне, выиграв на выезде три игры из четырех у очень сильных команд. Теперь 5 и 6 октября мы принимаем «Тюменский Легион», чтобы, мы в это верим, вернуться в восьмерку плей-офф.