Итак, Нью-Йорк Таймс объявила, что «Владимир Путин стремительно превращает Россию в «страну вне закона»:

Владимир Путин стремительно превращает Россию в «страну вне закона», пишет New York Times. При этом, будучи одним из пяти постоянных членов Совбеза ООН, Россия несет особую ответственность за то, чтобы следить за соблюдением международного права. Однако ее поведение на Украине и в Сирии не только нарушает правила, нацеленные на продвижение мира, но также противоречит обычной человеческой порядочности, убеждено издание.

Эта горькая правда дважды подтвердилась в среду, говорится в статье. Во-первых, следственная группа, возглавляемая Нидерландами, пришла к выводу, что зенитно-ракетный комплекс, сбивший малайзийский самолет над Украиной в июле 2014 года, был отправлен «сепаратистам» из России, и туда же его потом вернули. Во-вторых, российские и сирийские военные самолеты, как утверждает издание, разрушили две больницы в контролируемой повстанцами части Алеппо, и сделано это было в рамках наступления, которое угрожает жизням более 250 тысяч человек.

Некоторые западные официальные лица уже обвинили Россию в военных преступлениях, и эти обвинения могут быть предъявлены Москве «по международным каналам», даже если российская сторона заблокирует официальное обращение в Международный уголовный суд, пишет издание. Помимо этого, считает New York Times, следует рассмотреть введение новых санкций в отношении России.

Глава МИД Украины Павел Климкин недавно заявил, что его правительство решительно настроено на то, чтобы привлечь к ответственности Москву и тех людей, которые выпустили ракету по авиалайнеру, летевшему рейсом MH17. По мнению издания, Соединенным Штатам следует оказать поддержку Украине в ее «походе за справедливостью».

«Господин Путин считает себя человеком, который выполняет миссию по восстановлению величия России. И Россия, несомненно, может быть великой силой, способной нести добро. Тем не менее его недобросовестное поведение – бойня мирного населения в Сирии и на Украине, аннексия Крыма, компьютерные взломы американских правительственных ведомств, уничтожение инакомыслия в своей собственной стране – дает понять, что последнее, чего он хочет, – это стать конструктивным партнером в поиске мира», – подытоживает New York Times.

Ну, да, слышали уже: «страна-изгой», «изоляция»… И тут вспоминаются американские рецепты, по которым снимаются практически все их боевики. Помните? Борн, Рэмбо, тот же «Твёрдый орешек»… Главный герой практически всегда в одиночку спасает мир, причем противостоят ему либо тупицы в местной полиции (в лучшем случае), либо предатели, окопавшиеся в спецслужбах и подмявшие их (а то и всю страну) под себя. И вот, сражаясь один против всех, герой в конце не только ВСЕГДА побеждает, но еще и оказывается прав! То есть, вот все вокруг были неправы, а он – один – прав!

Причем, еще раз подчеркну: это обычная канва американского фильма. В наших-то порой конец бывает куда более грустный, а у них побеждает только «Крепкий орешек» и никак иначе.

Хочется задать вопрос: «Ребята, а вы на что надеетесь-то? В финале в петлю лезть, стреляться или из окна сигать (Русские идут!) будет ВАША очередь. Закон жанра, понимаете ли…

http://www.putin-today.ru/

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. в 30-х годах прошлого века

    03.10.2016 10:18 в 10:18

    в Германии тоже был сплошной одобрямс. Конец печален. Правда при тамошнем национальном лидере хотя бы приличные дороги строились.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…