«Новокузнецк» — «СДЮСШОР-Кемерово» — 5:1 (3:1). 2 октября. Новокузнецк. Стадион «Металлург».

Голы: Зарубин, 3 (1:0). Зарубин, 8 (2:0). Куликов, 12 (3:0). Михалкин, 14 (3:1). Андреев, 69 (4:1). Зарубин, 71 (5:1).

«Новокузнецк»: Мамедов (Лоза, 84), Пастика, Куликов, Д.Котов, Бедарьков (Локтев, 77), Машнин, Зарубин (Читадзе, 83), Клонов (Волохович, 57), Волков (Акулин, 45), Андреев (Грачев, 74), Бибик (Пешков, 84).

«СДЮСШОР-Кемерово»: Матков (Щербаков, 77), С.Котов (Файзуллоев, 77), Шинкевич, Нечитайло, Ращук, Павлов (Потураев, 85), Нестеров (Талалаев, 52), Ковальчук (Валеев, 80), Бондаренко (Шабуров, 63), Михалкин, Ломакин.

Турнир команд третьего дивизиона зоны «Сибирь» завершится 7 октября, когда ФК «Чита» сыграет dsc_0416последнюю встречу сезона с иркутским «Зенитом». Победа выведет читинцев на девятое место. А победителем , вопреки прогнозам, стал «Рассвет- Реставрация» из Красноярска.»Рассвет» прибил на своем поле «Зенит»- 8:0. А «Распадская», которая готовилась примерить золотые медали, не смогла переиграть дома прокопьевский «Шахтер» — 0:0.

Я, к слову, ошибался, утверждая, что игра между ФК «Новокузнецк» и кемеровской СДЮСШОР не имеет никакого турнирного значения — не учел, что к нам тихой сапой подкрался «Енисей-М». Он, между прочим, играл дома с «Читой» и победил -2:0, выиграв в третий раз подряд. Проиграй мы, пришлось бы считать дополнительные показатели. Хотя они , вроде, в нашу пользу, но это лишняя заморочка.

Напомню, что буквально накануне наши ребята вырвали победу у СДЮСШОР в Кемерове в рамках первенства Кузбасса — 1:0 (гол забил Егор Андреев, который долго залечивал травму). И можно было полагать, что кемеровчане замыслят реванш. Реванш они,может, и замыслили, но вот исполнить задуманное, похоже, шансов не было.

К 12 минуте наша команда вела уже 3:0. Героем встречи стал опытный Алексей Зарубин. На 3 минуте он отличным ударом со шрафного открыл счет. А потом после неплохой комбинации замкнул передачу Бибика. Третий мяч протолкнул в ворота гостей Куликов., капитан нашей команды. Голов должно было быть dsc_0436больше, но несколько хороших возможностей использованы не были. Кемеровчане, хоть и появлялись в окрестностях наших ворот, но до опасностей дело не доходило.

Пока наши не нарушили правила у линии штрафной справа. Удар через стенку был эффектным, но,

кажется, Мамедов с броском сильно запоздал — 3:1.

После этого атакующая игра на время подиссякла, футбол стал размеренным, чуток академическим. Хотя в конце первого тайма возможность отличиться была у Бибика, но парню не хватает игровой гибкости: он dsc_0439домчал до вратарской площадки, но, вместо того, чтобы покачать вратаря или найти пасом партнера, лупанул киперу в грудь.

Во втором тайме СДЮСШОР попытался активизироваться, но особенных дивидентов из этого не извлек. Наши по-прежнему действовали опасней. А в центре атак был вернувшийся после травмы Егор Андреев. Сначала он замкнул подачу с углового, когда вратарь гостей, как говорится, уехал в командировку — пошел на перехват, да промахнулся мимо мяча, а потом продавил защиту слева, нанеся удар низом с носка: вратарь отбил мяч, но первым к нему поспел Зарубин, сделавший хет — трик. К слову, Алексей мог оформить и покер, но пробил выше ворот.

Было интересно, сколько Андреев и компания наколотят кемеровчанам еще, но Егунов заменил своего форварда, а заодно еще половину команды. Возможно, он прав: впереди решающий матч финальной части первенства Кузбасса. И , кстати, этот матч будет с … СДЮСШОР 8 октября. Таковы «шутки» календаря.

К слову, ФК «Тайга», которому мы невероятным образом уступили в гостях, 15 октября к нам не приедет, и ему засчитано поражение — 0:3. Взяв три очка без игры, мы оказались на третьем месте в первенстве Кузбасса, а прокопьевский «Шахтер» по тем же внеигровым причинам оформил чемпионство.

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …