По телевизору бодро рапортуют о рекордных урожаях зерновых по всей территории России, мол, наконец-то, обеспечим наших граждан хлебушком из отечественной пшеницы. А новокузнечане недоумевают, где теперь можно купить горячий хлеб с ароматной корочкой? Ведь раньше булочку «белого», свежую сдобу, крупы и прочие продукты можно было приобрести в фирменных магазинах «Беляевские продукты», которые теперь повсеместно закрываются…

На официальном сайте компании пока еще значатся адреса 22 фирменных магазинов и 4 киосков. В сентябре закрылись все магазины, а в октябре-ноябре та же участь ждет и киоски с надписью ОАО «Хлеб». Было заметно, как прилавки «Беляевских» пустели весь последний год, о грядущем закрытии продавцы стали поговаривать уже в конце лета. Точной информации ни у кого из сотрудников не было, да и руководство не торопится обнародовать плохие новости на официальном сайте и в СМИ.

Я позвонила в приемную, представившись журналистом НК-ТВ, чтобы получить хоть какую-то официальную информацию. Внимательная секретарь подробно расспросила, в первую очередь — откуда я узнала, что магазины закрываются (!), кто я и откуда, записала контактный номер и пообещала перезвонить… Ждать у моря погоды я не стала, и позвонила по другим телефонным номерам, указанным на сайте производителя хлеба, представившись уже раздосадованным потребителем. В итоге, мне сообщили, что сеть магазинов закрывается по причине убыточности. Хлебные изделия, как и прежде, поставляются почти во все торговые сети и продуктовые магазины города, правда, там продается хлебушек исключительно в индивидуальной упаковке, которая лишает нас – потребителей любимой хрустящей корочки! Это требование торговли, тот самый случай, когда хочется выразиться на латыни: «Dura lex, sed lex» (дословно: суров закон, но закон). А любителям горячего хлеба все же есть шанс побаловать себя — останется киоск у Хлебозавода №1 (Вокзальная, 65, кто помнит, в былые годы в деревянном доме там всегда располагался магазин «Горячий хлеб»)

Непонятно, почему руководство предприятия не делает официальных заявлений, на наш взгляд, это %d0%b1%d0%b5%d0%bb-2абсолютное неуважение к своим собственным потребителям! Маркетинг такого не прощает! Не выдержали конкуренции, не стали подстраиваться под требования рынка (честно говоря, ассортимент и сервис «беляевских», словно, возвращал нас в советское прошлое) или не захотели заниматься этим направлением, стоит только гадать… А вот томичей – сеть продуктовых магазинов «Ярче» стоит поздравить, открываются повсеместно, и, видимо, займут пустеющую нишу магазинов шаговой доступности. Народу там всегда много. Магазины небольшие, но продукты и товары на полках самые необходимые. Цены не кусаются, а на отдельные товары очень даже выгодные! Опять же продвигают свои — томские бренды. Есть и свежая выпечка – сдоба, хлебушек – все с пылу с жару, и вроде бы, даже с корочкой, но технология изготовления хлеба все же не та…, и особо искушенные потребители понимают, что полезнее продукты не из быстрых дрожжей, а тот, что готовится на хлебозаводе! А нам, простым новокузнечанам, остается выбор: купить то, что близко, но не вкусно или не совсем полезно, или ездить каждый день за привычным продуктом на Вокзал, тратя при этом кучу времени и дополнительные деньги на проезд… Рынок, господа, ничего личного…

Татьяна Носова

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

8 комментариев

  1. Читатель7917

    05.10.2016 21:32 в 21:32

    Беляевский хлеб стал очень на вкусным!!! Плесневел быстро,кислючий,да просто дерьмо! не жаль,что закрываются. Купила хлебопечку и проблема вкусного и свежего хлеба исчезла.

    Ответить

    • Читатель162173

      06.10.2016 12:18 в 12:18

      А вот мне жаль. Внимательное обслуживание и всегда свежий не только хлеб, но и весь ассортимент хлебобулочных изделий, отсутствие просрочки (в отличии от «любимых» огромных супермаркетов).
      Замечу, что из хлебопечки вкусный и свежий хлеб, но не полезный как «Беляевский»

    • Читатель14381

      09.10.2016 07:25 в 07:25

      Жри говно из хлебопечки

  2. домохозяйка

    06.10.2016 15:08 в 15:08

    в хлебопечке хлеб на быстрых дрожжах, а они совсем не полезные ( можно и на соде готовить, но не то, не то… по вкусу. Знакомые бывшие новокузнечане, ныне москвичи говорят, что прям скучают по нашей булке Беляевского

    Ответить

  3. ъъ

    10.10.2016 23:54 в 23:54

    Весьма жаль. Торговать оптом зерном оказалось выгоднее. Регистрация в Киселевске. Плевать Беляеву на город ,собственно как и городу на Беляева.

    Ответить

  4. Лояльная

    01.11.2016 08:19 в 08:19

    Не собачье дело г-жи Носовой… Никто никому и ЛИЧНО ЕЙ ничего не должен… А, если уж критиковать взялась, не поленилась бы собрать больше инфы и проанализировать причины…

    Ответить

  5. Владимир

    11.08.2017 20:17 в 20:17

    Хлеб Беляевский хороший.но с недавнего времени в новой упаковке он потерял свои качества.А,вот так называемый «Особый» никакой критики не выдерживает-настоявшее Г..о.

    Ответить

  6. так Беляеву и надо руководитель с него не какой бог всё таки есть а то нашел на ком экономить на детских подарках рожа бессовестная

    13.12.2017 16:25 в 16:25

    так Беляеву и надо руководитель с него не какой бог всё таки есть а то нашел на ком экономить на детских подарках рожа бессовестная

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…