В ближайшее время в области ожидаются заморозки и, как следствие, гололедица на дорогах. В связи с этим сотрудники ГИБДД призывают кузбассовцев быть осторожными на дорогах.

«Автомобилистам необходимо соблюдать боковой интервал и дистанцию, выбирать скорость движения, исходя из метеорологических и дорожных условий. При подъезде к пешеходным переходам, особенно расположенным возле образовательных организаций, заранее снижать скорость. Важно помнить, что в любой момент даже в не предназначенном для пересечения проезжей части месте на дороге может оказаться человек», – сообщили в городском ведомстве.

Пешеходам напоминают, что переходить дорогу нужно строго по пешеходному переходу и на зелёный свет, если стоит светофор. Но перед этим нужно убедиться, что водитель пропускает. Также стоит помнить, что зонт или капюшон может помешать увидеть транспорт. В тёмное время суток надо не забывать про светоотражающие элементы на одежде и на сумках. Для людей, которые передвигаются по загородным дорогам, это обязательное требование.

http://gazeta.a42.ru/

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …