«Кузнецкие Медведи» — «Тюменский Легион» — 3:2 Б (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Голы: Рубан (Максюков), 12.16 (1:0). Шетле (Никитин), 16.20 (1:1 – бол). Олендаренко (Малетин), 27.21 (2:1). Жолобов (Тимофеев), 47.04 (2:2 – бол). Емец, 65.00 (3:2 – победный буллит).

Буллиты: Жолобов – вратарь (0:0), Жидких – гол (1:0), Шетле – вратарь (1:0), Емец – гол (2:0).

«Кузнецкие Медведи»: Евстафьев; Олендаренко — Петров, Караваев (А) — Пархоменко (К) — Малетин; Михайлов — Жданов, Емец — Жидких — Зиновьев; Уткин — Загинайко, Лудцев (А) — Каницкий — Рубан; Сотников — Максюков, С.Богданов — Котов — Ситников.

«Тюменский Легион»: Дремин; Никитин — Мингазов (К), Пленкин — Шетле — Молофеев (А); Кунгурцев (А) — Ушаков, Голоднюк — Жолобов — Тимофеев; Щекин — Чешев, Леваков — Волков — Головин; Идятуллин — Канашев, Первушин — Кирилов — Арзамасцев.

Броски: 32 — 31

Вбрасывания: 30 — 27

Штраф: 6 – 6

dsc_0586Заголовок обыгрывает цитату из главного тренера «Медведей» Александра Китова, который после первого матча с «Легионом» сообщил, что «недонострой» ведет к тому, что «хромает реализация». Дивная мысль. Правда, Китов не сказал, кто за настрой команды на игру с аутсайдером должен отвечать. Хотя и так ясно. Прекрасно проведя выездное турне в Уфу и Екатеринбург, «медвежата» должны были встречаться с «Тюменским легионом», который одну из последних игр дома продул ноль , кажется, десять. Это позволяло надеяться набрать максимально большое число очков.

Начало первого матча спаренной серии внушали надежду: наши имели подавляющее превосходство. Но при этом действовали расслабленно, постоянно ошибаясь в передачах. Шайба Рубана преимущество вроде бы закрепила. Но Шетле в большинстве ,небыстро проехав по краю, бросил и Евстафьев довольно неожиданно пропустил — 1:1.Мы уже говорили о неожиданно обозначившейся проблеме вратарей, эта серия вновь подняла ее.Причем, мы перебросали гостей раза в два. Вопрос только в том, куда мы бросали.

Во втором периоде гости поняли, что у хозяев полный бардак и заиграли смелее, хотя по-прежнему голевых моментов у»Медведей» было полно.Олендаренко даже вывел нас вперед, но удаление, которое гости снова реализовали, свело все усилия на нет.

Жидких из выгоднейшей позиции вогнал шайбу в кипера в дополнительное время . И пришлось сыграть в «рулетку» буллитов. Рубин принес нам второе очко.

«Кузнецкие Медведи» — «Тюменский Легион» — 5:4 (1:1, 2:2, 2:1)

Голы: Марзаганов (Арзамасцев), 02.16 (0:1). Малетин, 12.43 (1:1). Емец (Зиновьев), 24.59 (2:1). Рубан (Каницкий, Лудцев), 31.26 (3:1 – бол). Пленкин (Мингазов, Жолобов), 37.21 (3:2). Мингазов (Пленкин, Никитин), 39.08 (3:3 – бол). Никитин (Шетле), 46.10 (3:4). Олендаренко (Караваев, Пархоменко), 51.20 (4:4). Емец (Михайлов), 57.26 (5:4).

«Кузнецкие Медведи»: Евстафьев (Югов, 46.10); Олендаренко — Петров, Караваев (А) — Пархоменко (К) — Малетин; Михайлов — Сотников, Емец — Жидких — Зиновьев; Загинайко — Уткин, Лудцев (А) — Каницкий — Рубан; Максюков, С.Богданов — Шевченко — Ситников, Шунькин.

«Тюменский Легион»: Дремин; Никитин — Мингазов (К), Пленкин — Шетле — Молофеев (А); Кунгурцев (А) — Ушаков, Голоднюк — Жолобов — Тимофеев; Чешев — Щекин, Головин — Волков — Кирилов; Идятуллин — Канашев, Арзамасцев — Проскура — Марзаганов.

Броски: 44 — 22

Вбрасывания: 38 — 40

Штраф: 6 — 14

dsc_0595Вторую игру мы начали с атак , в которых однако не было динамитакак, скажем, в Уфе. Гости встречали наших на синей линии всей командой, размазывали по бортам, связывали борьбой. К тому же в одной из первых же контратак Марзаганов объехал ворота, развернулся и… Евстафьев неожиданно пропустил в ближний верхний угол.

Команда у Тюмени жидкая, но терпеливая и дисциплинированная. К тому же неплохо действовал вратарь, а наши лупили неприцельно — наобум. Наконец, Малетин на скорости «перепрыгнул»выстроенный на синей линии заслон, выскочил один на один и точно бросил под правую руку Дремина — 1:1.

Начало второго периода обещало гостям разгром. Емец ловко прорвался к воротам, бросил, подхватил отбитую шайбу и на этот раз был точен — 2:1.Рубан, кажется, закрепил преимущество, однако раздолбайство в своей зоне привело к первому ответному голу, удаление Олендаренко — совсем не обязательное — ко второму : Евстафьев не засек броска от синей линии — 3:3.

Третий период начинается с шока: бросок от борта около синей линии — четвертая шайба в наших воротах. И снова Евстафьев не видит шайбы. Вот это да!

Но у нас есть игроки вроде Караваева он промчался за ворта и сделал выверенную передачу Олендаренко, который сходу бросил в касание под перекладину. А потом мы снова удались, благо гости нарушили правила ликвидируя контратаку. Четыре на четыре — это в этой ситуации наша игра, потому что индивидуально наши ребята сильнее. На площадке стало просторнее, чем сразу воспользовался Иван Емец: со средней дистанции он расстрелял ворота гостей — 5:4.

Трудная победа там, где мы не должны были иметь проблем, как видилось. И трудности мы

изобрели сами.

Теперь 9 и 10 октября мы играем с «Мамонтами Югры».

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…