В Генеральной прокуратуре РФ обеспокоены ситуацией с программой капитального ремонта в сфере ЖКХ, заявил официальный представитель ведомства Александр Куренной.

«Достаточно серьезную тревогу у нас вызывает программа капитального ремонта. Это достаточно криминогенная сфера, не настолько хорошо утряслась и не настолько запустилась, как хотелось бы. Если с управляющими компаниями все более-менее отладилось, то здесь много непонятного», — сказал Куренной.

Генпрокуратура, по его словам, находится в постоянном взаимодействии с экспертами, ведомствами по данному вопросу, держит ситуацию на постоянном контроле.

Куренной рассказал также, что за 2014-15 годы обращений по процессу лицензирования управляющих компаний в адрес Генпрокуратуры РФ было достаточно много, но процесс реформы системы ЖКХ тогда только стартовал, и количество обращений было объяснимо. Были попытки воспользоваться переходным процессом, в частности, были зафиксированы нарушения регламентов конкурсных комиссий.

«За этот год таких обращений практически нет. То есть процесс лицензирования управляющих компаний по факту состоялся, и те нарушения, которые были выявлены, надеюсь, устранены в достаточной степени, новых практически не фиксируется», — сказал Куренной.

По его мнению, это значит, что система реформирования ЖКХ прижилась, процесс реформы идет в нужном направлении.

По его словам, граждане часто чувствуют, что программа несправедливо к ним применяется, и их можно понять. »Если человек очень возрастной, а ремонт в доме, где он живет, планируется через 40 лет, за что он должен платить сейчас? С другой стороны, у него же есть наследники, которые получат это жилье», — сказал Куренной.

Источник: РИА

Еще
Еще В России

3 комментария

  1. читатель

    08.10.2016 16:07 в 16:07

    Весь бардак исходит из кремля и госдумы, где заседают наши избранники. Было же сказано, что это очередная узаконненая государством афёра. Одни просидели срокв креслах думы, теперь другие пришли.А что толку? Как был грабёж народа, так и продолжается.

    Ответить

  2. ольга

    09.10.2016 07:40 в 07:40

    Я ВОЗРАЖАЮ!-ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ УК-НУЛЕВОЕ ,в результате него открылось куча ООО -УК -пустышки получили лицензию на УПРАВЛЕНИЕ,т.к никакую информацию раскрывать не надо ,ноУПРАВЛЕНИЕМ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ ,не заключили договоров сРСО ,не забыв заключить договор со своими БЫВШИМИ ОООс сомнителной репутацией ,с долгами миллионными,не раскрывшими информацию на дома ,НЕ ПОЛУЧИВШИМИ ЛИЦЕНЗИЮ ,сокрывшими возможноеХИЩЕНИЕ денег и через этиООО весьмаСОМНИТЕЛТНЫЕ -новые УК -пустышки ОБСЛУЖИВАЮТдома ,не отвечая не только за коммунальные услуги ,имвсе по барабану вообще! ,ноиЖИЛИЩНЫЕ,не отвечая за сроки и обьемы работ,т.еНЕ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЯ!!Считаю никакой реформы нету и не было ,раннее сданные деньги за кап ремонты похищены ,ПРОКУРАТУРА ПОИСКОМ ПОХИЩЕНННЫХ РАНЕЕ ДЕНЕГ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ .Прокурор сам себе противоречит!реформа ЖКХ-это разваливающиеся дома от ремонтовУК ?ЭТО полный БЕСПРЕДЕЛ ,он в полном не пониманиии сложивщейся ситуации в ЖКХ,получается,что этот беспредел в ЖКХидет под полным КОНТРОЛЕМ ПРОКУРАТУРЫ ,до которой простому жителю практически НЕВОЗМОЖНО ДОСТУЧАТЬСЯ?

    Ответить

  3. ольга

    09.10.2016 08:32 в 08:32

    Обращаться стали меньше в прокуратуру не потому,что стало лучшев ЖКХ ,апотому ,чтоБЕСПОЛЕЗНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Суды ,прокуратураГЖИ -это ветви ОДНОЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ А рука рукку моет .до прокуратуры жителю достучаться ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО!!!!,посвоему личному примеру говорю аесли достучишься ,тотам все запущено до нЕльзя,принимают от ООО ЛИПОВЫЕ СМЕТЫ и липовые деффектные ведомости липовые НА ЛЮБУЮ СУММУ ,зачем чтото УК делать,когдавпрокуратуре такую лажу НАРИСОВАННУЮна ЛЮБУЮ СУММУ принимают на уРА! нарисовал и насвободу счистой совестью.авподьездах конь не валялся,никем сметы не подписаны ,ужас ,там все запущено ,авот -это преступник ,кем бы он не работал .Получается ,что именно прокуратура покрывает преступников ЖКХ.воров денег жителейГОДАМИ !!!!!!!!иначе дома бы не разваливались,

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Дорожная дружба: в России разработали соцсеть для водителей

В России разработали первую социальную сеть для водителей — ее ключевая особенность состои…