Сейчас уже всем стало понятно, что в тогда, в 91-м, в Советском Союзе случилась самая настоящая цветная революция. Советская страна в момент развала выглядела плачевно: пустые полки и сотни миллионов рублей на руках у населения, которые просто не на что было потратить. Но как только мы перешли к рыночной экономике, эти продукты вдруг появились.

В 1987 году производство продуктов питания росло опережающими темпами по сравнению с ростом численности населения и заработной платы. Прирост производства по сравнению с 1980 годом в мясной отрасли составил 135 процентов, в маслосыродельной — 131, в рыбной — 132, мукомольно-крупяной — 123. Средняя зарплата увеличилась на 19 процентов. Все предприятия пищевой промышленности работали на полную мощность и без перебоев. Но уже в конце 1988 года даже в Москве, откуда жители ближайших городов и командированный люд вывозили все, что могли «достать», появились талоны. Вскоре уже и по ним что-то купить стало почти невозможно. Люди сутками дежурили в очередях, каждые три часа устраивая переклички. Чуть ли не дрались и недоумевали: куда же все вдруг подевалось, вплоть до табака?

В годы «перестройки» мясо и молоко были стратегическим товаром! И это в стране, которая по продовольственным запасам была 3-й в мире! Об этом мало кто знает, но именно такой факт был опубликован в специальном докладе ООН. Оказывается, СССР производил более 14 процентов всей продукции на Земле!

А еще в 1987 году прошла выставка советского машиностроения. Электронный рай — мечта миллионов: стиральные машины, пылесосы, магнитофоны, электроплиты и даже первые компакт-диски. Но все это для большинства так и осталось красивой картинкой из телевизора.

Так почему же тогда страна давилась в очередях и питалась по остаточному принципу? Почему даже стиральный порошок  был мечтой хозяек, а современный пылесос чем-то сродни «летающей тарелке»?

Вывод можно сделать только один: дефицит был создан искусственно, причем не на стадии производства, а в сфере распределения. Продукты гноили на складах, свежеприготовленную колбасу машинами вывозили на свалки. А за границу страна никогда не поставляла так много продовольствия, как в годы «перестройки».

А еще лучшее тому доказательство: 1 января 1992 года началась гайдаровская «шокотерапия», а 2 января полки продмагов уже были заполнены. Продукты с каждым днем дорожали иногда более чем на 30 процентов.
В 1991-м году СССР развалился. Запад добился того, что планировал сделать, используя бомбы. Американцы праздновали победу. Ведь без единого выстрела они уничтожили СССР!

Надо сказать, что сторонников версии о том, что Горбачев и его окружение были чуть ли не агентами ЦРУ – достаточно. Однако, коль скоро нет документальных доказательств, то и настаивать на этом было бы несправедливо. И все-таки мировая история не знает ни одного примера, чтобы глава государства крупнейшей державы так последовательно и целеустремленно исполнял самые заветные и несбыточные желания многолетних врагов собственной страны. Например, в июле 1985-го года Михаил Горбачев неожиданно объявляет мораторий на ядерные испытания. Впервые в мировой практике такая колоссальная уступка сделана — в одностороннем порядке! То есть даром. Американцы же продолжают разрабатывать и испытывать ядерное оружие…. Спустя несколько месяцев состоялась встреча Горбачева и Рейгана. Вопреки интересам собственной страны, Михаил Горбачев продлевает срок одностороннего моратория!

В 95-м бывший советский посол в Великобритании Леонид Замятин издал мемуары. Там дипломат описал любопытный момент из политической биографии Горбачева. Оказывается, во время встречи с «железной леди» Маргарэт Тэтчер, Горбачёв выложил на стол секретную карту Генштаба. Это были главные направления наших ракетных ударов по Великобритании в случае начала войны! Вероятно, именно этот эпизод и стал ключевым. После чего Запад двумя руками поддерживал политическую карьеру Михаила Сергеевича…

Удивительно, но за все ошибки и промахи, за выданную секретную карту Генштаба, за дорогие подарки, за развал страны привлечь к уголовной ответственности Горбачева пытались лишь однажды! 4 ноября 1991 года Виктор Илюхин, в то время работавший в следственном управлении Генпрокуратуры, возбудил уголовное дело в отношении президента СССР Михаила Горбачёва — за измену Родине. Однако делу так и не дали ход, а самого Илюхина уволили со службы.

Сегодня Горбачев Михаил Сергеевич живет хорошо и явно не бедствует. Он получает солидную государственную пенсию. А фонду его имени отдали большое здание в самом центре Москвы…

http://beriozka-rus.livejournal.com

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…