Длиннохвостую неясыть выпустили в районе поселка Ключевой в урочище Чебанок Таштагольского района.

Птица ударилась об оконное стекло социально-реабилитационного центра в г.Таштагол. Педагоги подобрали птицу, но встал вопрос: что с ней делать. Длиннохвостая неясыть одна из самых крупных сов, имеет мощные когти и клюв, поэтому об ее содержании в неволе не может быть и речи. Центр реабилитации диких птиц в заповеднике Кузнецкий Алатау от Таштагола далеко, представитель департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды от участия в судьбе неясыти оказался. Пришлось везти птицу в администрацию Шорского национального парка.

Учитывая, что удар об стекло не причинил птице травм, было решено отпустить ее на волю. Место выбрали подальше от города и сердобольных людей – урочище Чебанок. Сидевшая долгое время спокойно неясыть, оказавшись в родной среде обитания, расправила крылья и улетела.

Этой птице, в конце концов, повезло, она оказалась на свободе. Но кто-то же поймал молодую неясыть и привез ее в город! Сама бы она при осеннем обилии мышей в лесу к человеку бы не прилетела. Чья-то «любовь» к животным едва не стоила сове жизни, ведь если бы рядом казались не педагоги, а собаки, то от красивой птицы осталась бы только горстка перьев.

Jpeg

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

 

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …