«Сибирь»- «Металлург»- 3:2(1:1,0:1,1:0,1:0)

«Сибирь»: Салак А (53), Красиков А (84), Беляков Ф (77), Полашек А (16), Шумаков С (7), Окулов К (17), Санников С (39), Сергиенко Ю (33), Верещагин И (55), Жафяров Д (18), Кемппайнен Й (23), Артюхин Е (44), Неколенко И (2), Лукин Д (46), Иванов С (9), Фефелов И (51), Яковлев А (61), Наумов В (93), Воробьев Д (24), Артемов А (8), Губин О (22), Скабелка А (10)

«Металлург»: Кареев А (1), Бирюков М (30), Первышин А (60), Лямкин Н (96), Комаристый А (78), Земченко И (92), Семёнов К (94), Куклев М (82), Фаткуллин Т (54), Язьков Н (11), Вихарев Д (73), Бутузов С (9), Арбузов В (15), Васильченко А (44), Разумов А (68), Михеев А (50), Соловьев Е (33), Дьяков К (48), Виксна Е (88), Емец И (8), Полищук Ф (18), Лебедев К (91)

Броски по воротам: 7:7 6:9 18:9

Голы: 10:49 Скабелка А (Сергиенко Ю) 1:0; 12:17 Комаристый А (Земченко И) 1:1; 37:41 Вихарев Д 1:2; 55:48 Полашек А (Губин О, Шумаков С) 2:2 (бол); 62:22 Шумаков С (Окулов К) 3:2

Удаления: 00:26 Лямкин Н (2); 05:51 Сергиенко Ю (2); 06:33 (2); 08:45 (2); 16:24 Артюхин Е (2+2); 16:24 Виксна Е (2+2); 17:34 Фефелов И (5); 17:34 Семёнов К (5); 28:15 Жафяров Д (2); 38:01 Комаристый А (2); 44:25 Куклев М (2); 44:25 Фаткуллин Т (4); 44:25 Губин О (4); 55:31 Лебедев К (2)

Можно было предположить, что хозяева площадки постараются сразу обозначить свое желание поквитаться за поражение в Новокузнецке. Тем более, что в их составе появились мощный форвард Артюхин и защитник Неколенко. У нас, к слову, вместо Анисина в Новосибирск транзитом в молодежную сборную приехал юный Емец, сделавший дубль в последней игре «Медведей».

Отчасти так и получилось, потому что уже на 26 секунде встречи Лямкин врезал клюшкой Санникову. Реализация большинства у «Сибири» толком не получилась.Но хозяева площадки перешли к «регулярной осаде» наших ворот. Однако очень скоро две минуты получил Сергиенко и , хотя тут же мы вновь оказались вшестером на площадке( имея ввиду полевых игроков), хозяева никак не могли к нам приноровиться.Но тут вновь — до каких пор это будет продолжаться! — судьи фиксируют нарушение численного состава и младший Скабелка с третьего раза заковыривает шайбу в ворота «Металлурга» — 0:1.

Но через пару минут Бутузов ворвался в зону сибиряков справа, оставил шайбу Земченко , тот бросил и Комаристый на дальней штанге дослал отскочившую от Салака шайбу в сетку — 1:1. И тут «Сибирь» просто закипела.

Артюхин бьет нещадно Виксну за нашими воротами, получая 2 плюс две 2 минуты.Фефелов вылетает на Кареева, но Андрей выиграл дуэль. А потом тот же Фефелов схватывается на кулаках с Семеновым. Лебедев вылазит на пятак, но Салак отбивает шайбу.

После перерыва игра еще больше обостряется. Причем наши тоже изрядно напрягают хозяев. Более того — нам удается быстрая контратака и Вихарев ловко и зряче бросает Салаку впротивоход — 2:1. Правда, тут же Комаристый ударил соперника коленом, и мы отбиваемся до конца второго периода.

Начало третьего периода остается за нами.Соловьев, Семенов и снова Семенов атакуют ворота Салака.

Мы говорили в прошлый раз ,что второго искуссника Мозякина у «Сибири» нет — она берет давлением. Артюхин сокрушает силовым приемом Виксну — видно, затаил злобу. Фаткуллин бьется на кулаках с Губиным. Куклев срубает Шумакова. Борьба идет по принципу кровь за кровь: не на жизнь. Бросают Артюхин, Кемппайнен — Кареев все тащит. Буквально лезет на ворота Шумаков, Кареев выхватывает шайбу, но хозяева требуют повтор. Но фиг! Фототехника не врет: шайба не пересекла линию ворот. Но надо отодвинуть игру от своих ворот — слишком горячо становится.

«Сибирь» полностью владеет инициативой. Бросок следует за броском, точность их в кавычках пока не может не радовать. Но получает две штрафных минуты Лебедев и бросок Полашека от синей линии достигает цель — 2:2. Судьи снова смотрят «кино». И гол засчитывают.

Тут же Салак спасает дважды спасает хозяев…

Овертайм открывает Артюхин,дважды бросавший по воротам Кареева.Лукин добивал шайбу в пустые ворота, но не попал в створ. Наконец, Окулов полез на пятак, а Шумаков добил шайбу — 2:3. Отдадим должное хозяевам площадки и посетуем на то, что наши не выдержали их давления.Как обидно!