В Новокузнецке отмечается множество случаев падения деревьев на автомобили.

В связи с неблагоприятными погодными условиями, выпадением осадков в виде снега на линии вышло 95 единиц специализированной техники: из них 33 ночью и 62 — днем. Произведена подсыпка 174 м3 песко -соляной смеси. В первую очередь производиться подсыпка дорожных развязок, подъемов и спусков, мостов и дорог где осуществляется движение общественного транспорта.

Оперативно ведется уборка веток и деревьев, на которые произошло налипание снега и под его тяжестью они надломились и упали на дороги Новокузнецка. Бригады по уборке веток работают во всех районах города.
Напоминаем автолюбителям о необходимости «переобуть» свои автомобили на зимние колеса, выбирать безопасную скорость движения, учитывая неблагоприятные погодные условия и гололед.

УДКХ и Б напоминает пешеходам, что в гололедные явления при выходе на проезжую часть на пешеходном переходе нужно быть предельно внимательными, необходимо убедиться, что все автомобили остановились. В гололед у автомобилей тормозной путь в 2 раза больше и моментально он остановиться не может.

Обращения граждан по уборке и содержанию улично-дорожной сети принимаются по круглосуточным телефонам диспетчерских служб:

• Центральный, Кузнецкий и Заводской район т.46 52 83
• Куйбышевский район 73 43 63
• Новоильинский район 60 97 37
• Орджоникидзевский район 8 913 333 37 30

В связи с массовыми обращениями граждан в УДКХиБ по вопросу падения деревьев на припаркованные автотранспортные средства на придомовых и прилегающих к ним территориях информируем:

1. Необходимо обратится в полицию, с целью фиксации факта падения дерева или веток на транспортное средство.

2. Обратится в письменной форме в Управляющую компанию или ТСЖ данного дома с запросом о предоставлении информации у кого на обслуживании находится данная территория.

3. В порядке досудебного или судебного урегулирования споров обратиться за возмещением нанесенного ущерба в организацию обслуживающую данную территорию.

Начальник Управления ДКХ и Б Горшенин А.В.

http://kuzpress.ru/

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…