«Ростелеком» до конца года планирует запустить собственный мессенджер под названием «Аллё». Об этом в интервью ТАСС сообщил президент компании Сергей Калугин.

Приложение в первую очередь будет ориентировано на голосовое общение через сеть передачи данных. Отличительной чертой мессенджера станет привязка к номеру городского телефона.

Президент компании также отметил, что «Ростелеком» входит в состав экспертной группы, которая разрабатывает мессенджеры для госорганов.

В сентябре сообщалось, что «Ростелеком» подал заявку в Институт развития интернета, который проводит конкурс на создание защищенного мессенджера для общения чиновников. Компания была готова потратить на его создание 43 миллиона рублей.

В конце весны Минэкономразвития предложило запретить российским чиновникам и военнослужащим вести рабочую переписку через мобильные приложения иностранных разработчиков. Ограничения должны коснуться электронной почты Gmail от Google и популярных мессенджеров WhatsApp, Viber, Skype и Telegram. Для служебных целей предлагается разрешить использовать только российские мессенджеры.

https://lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…