19 октября в 18.00 в живописной аллее СибГИУ последний раз в уходящем году соберутся любители поэзии, чтобы чтением своих и своих любимых стихов отметить «День Поэзии в городе N».

Не случайно дата мероприятия перенесена с традиционного 21 числа месяца на 19-ое,- в этот день в 1811 году был открыт Императорский Царскосельский лицей. В истории отечественной словесности Царскосельский лицей неразрывно связан с именем величайшего русского поэта А.С. Пушкина, который проучился там шесть лет. А значит, 19 октября будут звучать его стихи.

Но организаторы не ограничивают любителей поэзии в темах. «День лицея в городе N» — тема октябрьского «Дня Поэзии» — не повод отказать себе в удовольствии принять участие в чтениях (в качестве слушателя или чтеца). Иные любители поэзии не робеют представлять на суд собравшихся и собственное творчество.

Акция «День Поэзии в городе N», стартовавшая 21 марта, уже имеет сложившийся круг активистов. Кроме этого, ежемесячно «День Поэзии» прирастает новыми любителями поэтического слова, — ширится круг чтецов и авторов.

19 октября сезон уличных чтений в рамках акции «День Поэзии в городе N» завершится. Но есть надежда, что лишь до 21 марта будущего года.

Дом творческих Союзов

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. ъъ

    14.10.2016 13:16 в 13:16

    Здорово! Буду просить для вас солнечную и теплую погоду !

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…