Норвежский медик Карл Пинска (Carl Pintzka) рассказал о способе определения наклонностей человека в зависимости от соотношения длин его указательного и безымянного пальцев. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Если указательный палец человека короче безымянного, у обладателя такой руки, как правило, хорошо развито пространственное мышление, а также имеется склонность к занятиям спортом. В случае, когда указательный палец длиннее, у человека должна быть развита вербальная память, в частности, он может без труда запоминать длинные списки слов.

На соотношение длин пальцев влияет уровень тестостерона в утробе матери. Чем он больше, тем длиннее, по сравнению с указательным, оказывается безымянный палец.

К своим выводам ученый пришел, наблюдая за 42 женщинами с различным уровнем тестостерона. Исследование ученого подтвердило распространенное мнение о роли соотношения длин пальцев, а также установило возможные негативные последствия для здоровья.

Как отмечает Пинска, высокий уровень тестостерона в утробе матери, после рождения ребенка и его взросления, сопряжен с повышенным риском развития аутизма и синдрома Туретта. Низкий уровень гормона, наоборот, связан с развитием во взрослом состоянии тревоги и депрессии.

https://lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…