Ростуризм вслед за посольством России в Великобритании предупредил находящихся в Соединенном Королевстве путешественников о нападениях зловещих клоунов. 

Федеральное агентство призвало операторов, продающих путевки в Британию, уведомлять своих клиентов о риске стать жертвами хулиганов в клоунских костюмах. Российским путешественникам посоветовали быть осторожными и избегать безлюдных и неосвещенных улиц в темное время суток, а при нештатных ситуациях обращаться в полицию.

В среду посольство России в Соединенном Королевстве попросило находящихся в Великобритании граждан РФ принять к сведению информацию о совершающихся в этой стране хулиганских нападениях. «Цель выходок британских «клоунов» — вызвать испуг и недоумение», — подчеркнули в дипмиссии.

За последнюю неделю в Лондоне и по всей стране был зафиксирован ряд подобных инцидентов. В некоторых случаях у злоумышленников было при себе холодное и другое оружие. Британские СМИ, в частности The Telegraph, называют их клоунами-убийцами.

Вышеупомянутое выражение обязано своим появлением американскому маньякуДжону Уэйну Гейси, убившему в период между 1972 и 1978 годами несколько десятков молодых людей. Пресса дала ему такое прозвище, так как мужчина работал на детских праздниках в шутовском костюме. Гейси стал прототипом клоуна Пеннивайза — мистического существа из произведения Стивена Кинга «Оно».

https://lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…