«Спартак» — «Металлург» — 2:3 (1:0, 0:2, 1:1)

Голы: Гилрой (Радил, Стоа), 03.10 (1:0 – бол). Семенов (Арбузов, Лебедев), 23.59 (1:1). Соловьев (Земченко), 28.02 (1:2). Семенов (Язьков, Фаткуллин), 43.36 (1:3). Стоа (Лещенко), 58.15 (2:3 – бол).

«Спартак»: Свенссон (56.55 – 58.15, 58.47); Хегстрем – Гилрой, Лещенко – Стоа – Радил; Калинин (К) – Дыбленко (А), Глазачев – Воронин (А) – Васильев; Провольнев – Бондарев, Шмелев – Бердников – Никонцев; Сорокин – Бобылев, Ли – Бобров – Куваев.

«Металлург»: Кареев; Скутар – Лямкин, Комаристый (А) – Земченко – Семенов (А); Куклев – Фаткуллин, Язьков – Вихарев – Бутузов; Арбузов – Васильченко, Разумов – Михеев – Соловьев; Дьяков – Виксна, Лебедев – Полищук (К) – Мусин.

Броски: 39 – 16

Вбрасывания: 26 – 23

Штраф: 6 — 12

kuz_2457Позволив сопернику быстро открыть счет в большинстве, «Металлург» отыгрался во втором периоде почти ровно через двадцать минут, посвятив это время подтверждению игровых связей, которые разом исчезли в Сочи. По-прежнему «болен» Первышин (так утверждает Бердников, вдруг изменивший позицию по этому вопросу, да и мы не кровожадны, но это странно как – то), а вот Анисину прощения пока нет: как сказал главный: не хочет играть, не может играть – нет места в составе. И то – показатель полезности Анисина -6 о чем- то да говорит. Точнее о том, что некогда большой талант форвард где-то забыл.

Сравнял счет реактивный Семенов, который часто выглядит чуть не единственным энтузиастом в наших рядах. В Москве был именно такой день.

Еще через двадцать минут Семенов отличился во второй раз, сделав счет – 3:1 в нашу пользу. Если учесть, что у «Спартака» при горячей поддержке многочисленных фанатов получалось в этот вечер не так много, это практически гарантировало победу. Правда, американец Стоа, честно работавший у нас в прошлом году, честно загнал нам шайбу еще в одном большинстве, но большего Кареев не позволил. Так мы одержали победу после десяти поражений к ряду. Отомстив невольно за Титова, уволенного из «Спартака».

«Торпедо» — «Металлург» — 6:1 (2:1, 4:0, 0:0)

Голы: Мусин (Лямкин), 12.02 (0:1). Шуленин (Жердев), 17.20 (1:1). Лофквист (Даугавиньш, Семин), 18.49 (2:1 – бол). Осипов, 27.41 (3:1). Егоршев (Эштон), 28.12 (4:1). Даугавиньш (Потапов), 33.42 (5:1 – бол). Эштон (Шураков, Жердев), 39.51 (6:1 – бол).

Голы: Проскуряков; Воробьев – Осипов, Жердев – Семин – Даугавиньш; Егоршев – Макаров, Потапов – Грачев – Кулемин; Шуленин – Лофквист, Шураков – Рассказов – Эштон; Вишневский – Ураков, Веряев – Ильин – Петтерссон.

«Металлург»: Бирюков (Кареев, 39.51); Первышин – Лямкин, Комаристый (А) – Земченко – Соловьев; Фаткуллин – Куклев, Язьков – Вихарев – Семенов (А); Арбузов –

Васильченко, Разумов – Михеев – Бутузов; Виксна – Дьяков, Лебедев – Полищук (К) – Мусин.

Броски: 34 — 16

Вбрасывания: 32 — 33

Штраф: 29 – 6

Но вот в Нижнем мы проиграли безнадежно, хотя набрали в пять раз(!!!) штрафных минут меньше хозяев площадки. Я бы сказал команда просто рассыпалась, когда Бирюков стал пропускать. При этом Мусин открыл счет с передачи Лямкина. Вообще наша молодежь постепенно начинает весить в игре команды все больше. Но в ситуации, когда не выручает вратарь, а вся мотивированность на игру осталась в Москве, не выручила и она.

1:6 – к концу второго периода. Разве можно было отыграться с этого счета? Потом. Мы

получили всего 6 штрафных минут и пропустили все 3 шайбы – стопроцентная реализация. Хозяева площадки были наказаны на 29 минут штрафа – и без малейшего для себя ущерба! Вот где работы непочатый край, вот где резервы для побед. А они будут. Мы с вами уже говорили, что Сергей Бердников был техничным умным форвардом, он очень разумный человек и со временем станет отличным тренером. Но пока ему не хватает опыта. Терпения!

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…