Жители многоэтажек в кварталах 14 и 20 в Новоильинском районе в выходные вынуждены были подниматься до своих квартир пешком: лифты, как сообщил нам жилец дома на Рокоссовского, 16 Алексей Елько, намеренно и систематически выводятся из строя.

 

Со слов Алексея, в субботу 30 марта в действиях диверсионного характера был уличен, опознан и почти пойман за руку рабочий компании, которая до недавнего времени обслуживала лифтовое хозяйство дома. «Дело в том, что с 1 апреля мы перешли в другую компанию, «ЛифтСервис». И с пятницы, 29 марта, представители прежней компании, как мы считаем, специально выводят из строя кабины, чтобы создать впечатление, что это «ЛифтСервис» не справляется со своей работой».
В вредительстве и «засланных казачках» склонна обвинять прежнюю обслуживающую организацию и УК «НДСК», учредителем которой является НДСК им. А.В. Косилова («ЛифтСервис» – также структурное подразделение домостроительного комбината, созданное в 2012 году). «Мы намерены обращаться в прокуратуру для принятия мер», – прокомментировал ситуацию гендиректор УК «НДСК» Евгений Попов.
Мы обратились с просьбой о комментарии к руководству обвиняемой жителями обслуживающей организации. Те от комментариев отказались, посоветовав с претензиями обращаться в правоохранительные органы.
Утром в понедельник лифты в доме на Рокоссовского, 16 снова начали работать. Надолго ли?..
Саша Смолякова
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …