«Сарматы» — «Кузнецкие Медведи» — 4:0 (0:0, 3:0, 1:0)

Голы: Факиров (Новоселов), 20.40 (1:0). Факиров (Герасимов, Борисов), 24.51 (2:0 – бол). Шарипов (Заречный, Родионов), 34.43 (3:0). Факиров (Багин, Новоселов), 51.21 (4:0).

«Сарматы»: Сергеев; Пониванов, Герасимов, Жаренов, Борисов, Вараница, Сахаров, Родионов, Андрюков; Пивунов, Багин, Факиров, Тявин, Карлиев, Шарипов, Самигуллин, Стрижов, Заречный, Пронин, Новоселов, Залалутдинов.

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин (Югов, 24.51); Олендаренко, Петров, Малетин, Пархоменко, Караваев; Михайлов, Жданов, Зиновьев, Лудцев, Жидких; Уткин, Загинайко, Рубан, Шевченко, Шунькин; Мезенцев, Сотников, Котов, Ситников, С.Богданов.

Броски: 28 – 31

Вбрасывания: 26 – 33

Штраф: 6 – 20

6a26e621307c85a56373c2fe0fbf6f2d«Сарматы» из Оренбурга сегодня куда сильнее, чем в прошлом году, когда они тоже были крепким орешком. Лучший снайпер Никита Стрижов ( 9 шайб в 16 матчах) кочевников перебрался сюда из Магнитогорска, лучший показатель полезности ( плюс 8) у Кирилла Воронца тоже из «Стальных лис». Голкипер Данил Кудашов перебрался из Ярославля. Словом, солидная команда, которой в прошлом году наши «медведи» уступили в Оренбурге 3:5, правда на фоне усталости от длинного выездного турне.Сегодня мы были отдохнувшими от пяти побед подряд — чересчур отдохнувшими…

Хозяева, которые после семи побед подряд были прибиты в Казани -0:7, сразу бросились в атаку, постаравшись нагрузить Катюхина по полной. Андрей справлялся, что позволило нам пережить натиск первых минут. Рубан сделал прекрасную передачу партнеру, но тот не сумел точно бросить.Здорово повозило соперников звено Малетина. Уральцы же не реализовали удаление Жданова.

Однако удаление в начале второго периода завершилось точным броском Факирова от синей линии — 0:1. Наши полезли вперед, но их действиям не хватало скорости и слаженности, а уральцы играли цепко. Тем более, что в разгар атак нарушил правила Олендаренко. И снова следует бросок из круга вбрасывания, куда снова подкатил подкатил Факиров — 0:2. И снова Катюхин не видел полета шайбы.

А мы,имея уйму голевых моментов, бросали или в кипера, или мимо. Большинство тоже

реализовано не было. Как и следующее. Отметим и голкипера хозяев, пару раз совершившего эффектные сейвы. И тут удалили Шевченко, усевшегося на скамье штрафников рядом с получившим дисциплинарное наказание Олендаренко.

Меньшинство мы выдержали, но едва составы сравнялись , последовали нелепая потеря шайбы, выход один на один, Катюхин вроде выиграл дуэль, но шайба отлетела к прибежавшему на добивание форварду «Сарматов» — 0:3. Это была уже катастрофа в отдельно взятой игре, к которой мы оказались не готовы — как будто ехали на пикник. Это особенно обидно, если учесть, что по потерянным очкам мы шли на первом месте в зоне «Восток»…

Попытки в третьем периоде что-то сделать, зацепиться за игру, попытаться ее спасти ни к чему не привели. А вот хозяева провели неплохую комбинацию после которой последовал короткий бросок сходу все того же Факирова — 0:4. Словом, фокус удался.

Сегодня состоится вторая игра команд. «Медведи» просто обязаны брать реванш. Прежде всего наладив командную игру. У хозяев нет игроков равных индивидуально тому же Малетину или Караваеву, но они бьются плечо к плечу, а наши — порознь.

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…