Кузбасские парламентарии в двух чтениях одобрили закон Кемеровской области «О внесении изменений в Закон Кемеровской области «Об областном бюджете на 2016 год».

В результате увеличен общий объем доходов на 35,4 млн. рублей и расходов областного бюджета на 1 462,3 млн. рублей, дефицит на 1 426,9 млн. рублей или 1,7% от объема доходов без учета безвозмездных поступлений.

На основании распоряжений Правительства Российской Федерации, постановления Правления Пенсионного фонда Российской Федерации, соглашения между Администрацией города Кемерово и Коллегией Администрации Кемеровской области о предоставлении средств в форме иных межбюджетных трансфертов, письма Министерства образования и науки Российской Федерации, расходных расписаний Федерального медико-биологического агентства, уведомлений Министерства культуры Российской Федерации, дополнительного соглашения, заключенного с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и фактически поступивших средств безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы увеличены на 127,1 млн. рублей, в том числе субсидии на 4,4 млн. рублей, субвенции на 51,7 млн. рублей, иные межбюджетные трансферты на 71 млн. рублей.

На основании решения правления государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства безвозмездные поступления на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда увеличены на 40,6 млн. рублей.

В связи с подписанием дополнительного соглашения, заключенного Коллегией Администрации Кемеровской области с некоммерческой организацией «Фонд развития моногородов», в рамках которого предусмотрено уменьшение поступлений от некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» в результате экономии, образовавшейся по итогам проведения торгов по контрактам, безвозмездные поступления уменьшены на 132,2 млн. рублей.

Расходы на реализацию государственных программ увеличены на 1 430,7 млн. рублей, непрограммных направлений деятельности на 31,6 млн. рублей.

Основное увеличение бюджетных ассигнований произошло по следующим программам:

«Развитие системы образования Кузбасса» на 1 098,8 млн. рублей;

«Развитие здравоохранения Кузбасса» на 207,2 млн. рублей;

«Социальная поддержка населения Кузбасса» на 160,9 млн. рублей;

«Жилищно-коммунальный и дорожный комплекс, энергосбережение и повышение энергоэффективности Кузбасса» на 41,4 млн. рублей.

Кроме этого, на основании анализа исполнения расходных обязательств, исходя из фактической потребности и в целях оптимизации расходов областного бюджета по ряду программ и непрограммным направлениям деятельности произведено перемещение бюджетных ассигнований в пределах общих доведенных бюджетных ассигнований. В законе также отражены иные уточняющие изменения.

В результате изменений общие параметры бюджета на 2016 год следующие:

Доходы 105 103,6 млн. рублей;

Расходы 110 657,8 млн. рублей;

Дефицит областного бюджета 5 554,2 млн. рублей или 6,7 % от объема доходов областного бюджета без учета безвозмездных поступлений.

На сессии также были внесены изменения в Закон Кемеровской области «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Кемеровской области на 2016 год». В связи с изменением показателей доходной и расходной частей бюджета Фонда на 2016 год пункт 1 статьи 1 изложен в новой редакции.

Доходная часть бюджета Фонда увеличилась на 132 471,8 тыс. рублей и составила 27 074 248,8 тыс. рублей,
— расходная часть бюджета также увеличилась на 132 471,8 тыс. рублей и составила 27 113 617,8 тыс. рублей,
— размер дефицита остался без изменений.

Источник: Совет народных депутатов Кемеровской области

http://kuzpress.ru/

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…