«Металлург» — СКА – 0:6 (0:0, 0:5, 0:1)

Голы: Шипачев (Ковальчук, Войнов), 23.53 (0:1 – бол). Каблуков (Рыков, Белов), 24.12 (0:2). Мозес (Чудинов, Коскиранта), 30.03 (0:3). Войнов (Гусев), 33.00 (0:4). Дадонов (Ковальчук, Шипачев), 35.00 (0:5). Ковальчук (Шипачев), 47.51 (0:6 – бол).

«Металлург»: Подъяпольский (Кареев, 30.03); Первышин – Лямкин, Комаристый (А) – Земченко – Соловьев; Куклев – Фаткуллин, Язьков – Вихарев – Семенов (А); Арбузов – Васильченко, Бердников – Михеев – Разумов; Дьяков – Скутар, Лебедев – Полищук (К) – Мусин.

СКА: Коскинен; Хафизуллин — Войнов (А), Ковальчук (К) — Шипачев (А) — Дадонов; Чудинов — Белов, Гусев — Прохоркин — Барабанов; Рукавишников — Херсли, Мозес — Коскиранта — Хохлачев; Рыков — Дергачев, Тихонов — Каблуков — Кетов.

Броски: 14 – 48

Вбрасывания: 25 – 25

Штраф: 12 – 27

Владислава Подьяпольского поставили в «калитку» «Металлурга» в игре против лидера сезона — питерского СКА. Решение вряд ли поддается нормальной логике, в таких случаях в ход идет иная: мол, Владик здорово может сыграть в стрессовой ситуации. Тут на заднем плане всегда маячит оппозиция: а может не сыграть( статистика была не в пользу нашего вратаря — 5 и 26 сотых пропущенных шайб в отыгранных матчах).

Из других интриг главной была такая: у Ковальчука 99 шайб, заброшенных в КХЛ — сможет ли он отпраздновать сотку. Ковальчук сразу попробовал Подъяпольского на зуб броском из-под Лямкина. Наш вратарь торжество отложил.

После нашей атаки в дебюте встречи с не слишком прицельным броском по Коскинену,инициатива постепенно перешла к Питеру. И Подъяпольскому пришлось работать в поте лица. Семенов у борта сокрушил Каблукова в ситуации, когда это делать не требовалось. Но в меньшинстве мы сыграли надежно, а сразу после один на один умчался Комаристый, а потом еще раз. Однако , увы, действовал нехитро. Тем не менее СКА включил дополнительную скорость.

В первом периоде наши бросили в сторону чужих ворот 8 раз, в ответ полетело в три раза больше. В начале второго нарушил правила Лямкин и , казалось, что статистические выкладки по броскам станут совсем удручающими. Но в меньшинстве мы сыграли просто блестяще: Лебедев выдал отличный пас Разумову, однако Коскинен сыграл здорово.

Едва стали играть в равных составах, Семенов вновь действовал безответственно, оттащив рукой

защитника от шайбы. Щипачеву хватило 7 секунд, чтобы выстрелить в дальнюю девятку. И тут же еще одна шайба оказалась в наших воротах — 0:2. Расчет на то, что Подъяпольский прыгнет выше головы, потерпел вполне ожидаемый крах. Моузес броском в ближний угол отправил Владислава на скамейку запасных — 0:3. Но, думаю, он злого слова не заслужил, чего не скажу у Семенове, который и стал «основоположником» этой экзекуции.

Войнов поразил ближнюю девятку ворот Кареева — 0:4. И «Металлург» сдулся словно мячик, налетевший на гвоздь в заборе. Ковальчук в контратаке выдал пас Дадонову, который сходу отправил шайбу( десятую в сезоне) в ворота — 0:5. На наших, запертых в зоне, жалко было смотреть. Любопытно, что 8 — количество бросков по чужим воротам в первом периоде, не изменилось после второго, зато по нашим бросали еще 12 раз, 5 раз — результативно. О чем вообще говорить?

Ковальчук в большинстве забросил-таки свою сотую шайбу в КХЛ. Если вы думаете, что после этого он отправился в ресторан «Спортивный», то глубоко ошибаетесь.

Олег Знарок, главный тренер СКА:

— Не понравился первый период, только во втором сыграли так, как нужно было сыграть в принципе. У «Металлурга» молодая боевитая команда. Очень трудно с ней играть на самом деле. Задорные ребята, бегают, авторитетов для них нет.

Сергей Бердников, главный тренер «Металлурга»:

— Понятно, что СКА сегодня отыгрался на нас после того, как в Новосибирске у них не получилось выиграть в основное время. Команда с мастерами, что и говорить – есть моменты, там и забивают. Чем могли удивить в 1 периоде – провели несколько контратак, могли забить, тогда бы счастье могло быть на нашей стороне. Посмотрели некоторые комбинации у СКА, которые теперь будем применять в нашей команде.

— Почему при выборе вратарей на матч остановились на Подъяпольском?

— Решили дать сыграть Владу. Человек хочет играть. У нас в планах так и было, что он выйдет на СКА.

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …