Городская электронная газета novokuznetsk.su неоднократно рассказывала о горожанах, которые выступают за сохранение электрического транспорта. Но, тем не менее, в Новокузнецке уже убрали несколько веток, на очереди проспект Металлургов – в 2017 году планируют заменить трамваи автобусами.

К сожалению, их убирают и в других областных городах. Как сообщают коллеги с ТРК «27 плюс», в Прокопьевске уже с 1 ноября перестанет ходить  трамвайный маршрут №5 (разрез «Прокопьевский» – Хлебозавод).

Подобное решение было вынужденное. Как рассказал директор МУП «Трамвайное управление» Павел Савельев, все оборудование устарело (износ трамвайного полотна – 96%, контактного пути – 72%) и на ремонт нужно 110 млн рублей.

«Ежегодно «Трамвайное управление» теряет 737 тысяч рублей. Также пассажиропоток неуклонно падает. Вместо 135 человек, в час в нём проезжают 17. Из-за этих экономических проблем возникли трудности с оплатой труда», — уточнил он.

Власти успокаивают прокопчан, обещая, что вместо трамвая по этому же маршруту будет курсировать другой общественный транспорт.

novokuznetsk.su

Еще
Еще В Кузбассе

2 комментария

  1. Ъъ

    21.10.2016 14:21 в 14:21

    Маршрутный- без льгот…Другой альтернативы власти предложить по определению не могут. Никто они…

    Ответить

  2. ъъ

    21.10.2016 23:50 в 23:50

    А еще бюджет теряет деньги на содержание больниц, милиции, культурных учреждений. Образование в конце концов не приносит доход. Давайте от всего отказываться или оставлять только то что приносит деньги. Тогда зачем платим налоги, зачем нам нужны чиновники, они тоже не приносят денег- это вообще сплошной убыток. Город превратим в деревню где ни у кого нет никаких обязательств и каждый сам за себя.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Пенсионеры в Кузбассе смогут ездить на общественном транспорте бесплатно

В Кузбассе в среду, 1 мая, будет введен льготный сезонный проезд для пенсионеров и граждан…