Орджоникидзевский районный суд г. Новокузнецка вынес приговор по делу о незаконном лишении свободы, а также убийстве с элементами людоедства. Фигуранты — Кирилл Немыкин и Сергей Метляев. Преступления были совершены 3 июня 2014 года, однако стало о них известно, лишь зимой 2016. Сожительница одного из подсудимых, поругалась с ним и решила отомстить – рассказала обо всем полиции. Все это время потерпевшая числилась пропавшей без вести.

Как было установлено в ходе предварительного расследования 3 июня 2014 года Кирилл Немыкин и Сергей Метляев находились в гостях на ул. Чулымской, 27. Компания пила. Спирт. В перерыве подсудимые пошли в ближайший киоск за сигаретами, где и познакомились с потерпевшей, которая находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения. В дом вернулись уже втроем. Гулянка продолжилась. Воспользовавшись состоянием гостьи подельники по очереди вступили с ней в интимную связь. Немного придя в себя, женщина стала угрожать приятелям, что заявит на них в полицию и обвинит в изнасиловании. Конфликт был громким. Злоумышленники решили утихомирить потерпевшую, заперев ее в подполе. На какое-то время жертва затихла, а потом стала требовать, чтобы ее выпустили. Тогда Немыкин, взял со стола нож, убрал доски и дождавшись, когда женщина появится в проеме нанес ей удар в шею, который стал смертельным. После этого обвиняемые вытащили тело на веранду, где расчленили его топором. При этом Метляев стал ходить по дому с отрубленной ногой, а также съел кусок человеческого мяса. Части трупа завернули в картофельные мешки и отнесли на свалку в конце улицы. Через 1,5 года их там же и обнаружили сотрудники правоохранительных органов.

Вину в преступлениях Кирилл Немыкин в убийстве и незаконном лишении свободы и Сергей Метляев обвиняемый только по последней статье, полностью признали. В последнем слове говорили, что сожалеют о случившемся, но при этом ни разу не извинились перед матерью, убитой ими женщины. Психолого-психиатрическая экспертиза признала подельников вменяемыми. Орджоникидзевский районный суд приговорил Кирилла Немыкина к 12 годам лишения свободы в колонии строго режима. Кроме того, он должен выплатить родственнице потерпевшей 800 000 рублей компенсации морального вреда, а также возместить расходы на погребение. Аналогичный срок получил и Сергей Метляев. К наказанию за незаконное лишение свободы был присоединен приговор, вынесенный ему ранее, за убийство мужчины.

img_3525

img_3524

img_3523

Анастасия Сергеева

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …