В Кузбассе полицейские задержали около 170 преступников, находящихся в розыске за одни сутки.

Это результаты межгосударственной операции «Розыск». Масштабное оперативно-профилактическое мероприятие направлено на стабилизацию оперативной обстановки. С этой целью полицейские

разыскивали лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от уголовного наказания и пропавших без вести.

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Тайгинскому городскому округу разыскали 16-летнего подростка, который прекратил посещать занятия в школе. Информация об этом поступила в полицию из управления образования городской администрации. По месту жительства ни школьника, ни его родственников не оказалось. Несовершеннолетний был объявлен в федеральный розыск. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что подросток вместе с матерью переехал жить в Республику Казахстан.

В Калтане полицейские задержали рецидивиста, который пытался похитить с манекена в магазине женское платье. Оказалось, что задержанный скрывается от суда и числится в розыске за совершение другого преступления. В настоящее время он арестован.

В результате проведенных на территории Кемеровской области мероприятий сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области задержали 6 злоумышленников, разыскиваемых за совершение тяжких и особо тяжких преступлений (в том числе убийство и насильственные действия сексуального характера), 74 подозреваемых в совершении краж, грабежей и разбоев, 8 – за незаконный оборот наркотиков. Среди задержанных 48 лиц находились в федеральном розыске, 50 скрывались от судебных органов, которыми в отношении них была избрана мера пресечения в виде ареста.
В общей сложности сотрудники полиции задержали на территории региона 169 преступников, а также установили место нахождения 49 без вести пропавших граждан.

Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области

http://kuzpress.ru/

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …