Эти снимки, сделанные с разницей в месяц у дома № 11 на улице Воровского, нам прислал гость сайта Виктор Бондарев.

Предлагаем их вашему вниманию вместе с комментарием наблюдательного читателя.

Вот так теплосети ремонтируют своё хозяйство. Почти два месяца стоит открытой теплотрасса и отапливает Сибирь.

Размытым грунтом затянуло трубы и не крашенные, не изолированные их из года в год закапывают не вычистив от земли и мусора каналы в которых они уложены. Сверху укрывают обломками перекрытий и засыпают грунтом. За год, в такой среде, трубы сгнивают и ежегодно вскрывается теплотрасса и всё повторяется снова и снова.

truby16_10_1

Всю зиму дрозды, на не замерзающей полосе теплотрассы, ловят червей, а городской бюджет трещит от затрат на покрытие разницы от собранных с жителей за горячее водоснабжение денег и выставленным счетам теплосетями за калории, которые они выдали городу. Управляющая компания «Ермак» полностью отстранилась от решения этой проблемы, а теплосети на наши звонки отвечают, что работают только с юридическими лицами. Прочие организации, призванные контролировать проблемы в системе ЖКХ, на неоднократные обращения с просьбой помочь разобраться с УК и призвать их к добросовестному исполнению своих обязанностей, ответили – » не мешайте работать». Ну чем не коррупционная цепочка?

С таким подходом к делу, тепловики переплюнули дорожников, которые ежегодно на, дрянном асфальте, латают одни и те же дыры. А ведь бюджет наполняем мы горожане, а не Святой Дух.

http://kuzpress.ru/

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…