«Стальные Лисы» — «Кузнецкие Медведи» — 3:2 (0:1, 2:0, 1:1)

Голы: Михайлов (Рубан), 11.00 (0:1). Токарев, 32.27 (1:1). Дюкарев (Игошев), 39.37 (2:1 – бол). Малетин, 50.18 (2:2). Токарев (Платонов), 52.40 (3:2).

«Стальные Лисы»: Бронников; Икамацких — Игошев, Коновальчук — Дюкарев – Дубин; Мишаков — Янчевский, Авраменко — Меньщиков — Харькин; Козлов — Ольшанский, Токарев — Башкиров — Платонов; Пятин — Шурыгин, Абдуллин — Воробьев – Пашковский.

«Кузнецкие Медведи»: Евстафьев; Олендаренко — Петров, Караваев — Пархоменко – Малетин; Михайлов — Жданов, Рубан — Шевченко — Зиновьев; Загинайко — Уткин, Лудцев — Жидких — Шунькин; Максюков — Сотников, Ситников — Котов – Ивлев.

Броски: 26 — 32

Вбрасывания: 22 — 26

Штраф: 4 — 2

Продув оба матча в Оренбурге, «Медведи» отправились в Магнитогорске, где никакой халявы не обещалось. Наша команда поначалу выглядела интереснее. Но Малетин не преуспел на добивании, Зиновьев бросал без помех метров с двух, но не хитро. Наконец, подключившийся к атаке Эдуард Михайлов с подачи Антона Рубана открыл счет.Тут же на ворота хозяев накатывали Шевченко и Жидких, но Бронников отбился.

Начало второго периода снова было за нами. Рубан с партнером убегали на одного защитника, но не переиграли вратаря. А вот Токарев, подловивший нашу ошибку на синей линии, Евстафьева переиграл — 1:1. Наши, увы, не использовали большинство, и хозяева площадки постепенно перехватили инициативу. А тут еще удаляется за подножку Загинайко. И за 23 секунды до конца второго периода мы получаем шайбу в раздевалку — 1:2.

Третий период , казалось, будет за нами. «Лисы» активно бегали в контратаки, но игру вели «Медведи». Савелий Малетин здорово добрался до ворот индивидуально -2:2. Увы, равенство продержалось недолго: » Стальные лисы», воспользовались тем, что «Медведи» ослабили натиск и усилиями опять Макара Токарева после хорошей комбинации его партнеров вырвались вперед — 2:3.

«Медведи» не согласились с таким поворотом, за минуту с небольшим сняв вратаря. Но… Вот скажите мне: может ли сравнять счет команда с пустыми воротами, которая простое большинство толком разыграть не может?! Ответ, думаю, ясен.

Третье подряд поражение команды Китова, которая еще недавно была лучшей в лиге по

потерянным очкам. Эту позицию надо было только подтвердить… Теперь «Кузнецкие медведи» снова вылетели из зоны плей-офф. А восстанавливать игровые кондиции после «расслабухи» гораздо сложнее.

23 октября в воскресенье в Магнитогорске повторная встреча. Нужна победа.