Центральный районный суд Новокузнецка рассмотрел уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. В преступлении обвиняли 42-летнюю Анастасию Огневу. Как установили следователи из-за ненадлежащего исполнения своих родительских обязанностей погибла ее дочь, которой не исполнилось и трех лет. Девочка, родившаяся 12 августа 2013 года, выпала из окна 4 этажа, когда ее мать ушла в магазин…за алкоголем.

10 июня 2016 года в районе 11 утра в гости к Анастасии Огневой на ул.Тольятти,58 пришел знакомый, живущий в соседнем доме. С собой принес 0,5 водки, а также 1,5 литра пива. В квартире помимо подсудимой находилась ее дочь Маша. В течение дня спиртное употребили. Ближе к вечеру гость попросил Огневу сходить за добавкой, та согласилась, наказав приятелю смотреть за ребенком, который регулярно пробирался к открытому окну. Для маленькой девочки это было несложно, возле подоконника стоял диван. По словам родительницы, она отсутствовала около 15 минут. Походя к дому увидела толпу людей. На асфальте лежала ее дочь. Скорая помощь доставила малышку в ГКБ №29, где 14 июня она скончалась. Причиной смерти ребенка стала сочетаная тупая травма головы и туловища с повреждениями скелета и внутренних органов, и развитие тяжелого шока.

В отношении Анастасии Огневой было возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Было установлено, что скорее всего маленькая Маша выпала из открытого окна потянувшись за котом. Оставленный же следить за ребенком сосед находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения и не мог даже говорить. После гибели девочки у обвиняемой изъяли и отправили в МКУ «Центр помощи детям» ее старшего ребенка – сына Ивана 2005 года рождения. Когда с его сестрой случилось несчастье он находился в детском лагере. К слову забрать детей у Огневой, органы опеки пытались буквально за месяц до происшествия. Они выходили в суд заявлением, в котором, в частности, говорилось, что «мать нигде не работала, детей материально не обеспечивала, а жилищно-бытовые условия были неудовлетворительными», однако 12.05.2016 г. в удовлетворении иска им было отказано.

Центральный районный суд г. Новокузнецка рассмотрел дело Анастасии Огневой, которая раньше не имела проблем с законом, в особом порядке. Она полностью признала свою вину. За гибель дочери, которой не исполнилось и трех лет, женщина получила срок – 6 месяцев ограничения свободы. В течение этого периода ей нельзя покидать город, отлучаться из дома с 22.00 до 6 утра, а также нарушать еще ряд правил.

Анастасия Сергеева

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…