Украина должна решать конфликт в Донбассе военным путем или начать открытое наступление на Россию, заявил президент Петр Порошенко, говоря о возможностях развития ситуации в случае отказа от минских договоренностей. «Я прошу сравнить военные бюджеты и возможности, прошу взять на себя ответственность за будущие жертвы»,— цитирует агентство УНИАН обращение украинского лидера к тем, кто призывает отменить соглашения.

Господин Порошенко также подчеркнул, что не имеет никаких тайных договоренностей с представителями иностранных государств о дальнейших перспективах Донбасса. «Это несвойственный стиль для европейской политики»,— отметил политик, добавив, что процесс по выработке и согласованию «дорожной карты» мирного урегулирования будет завершен до конца ноября. Также господин Порошенко анонсировал на окончание осени введение безвизового режима с ЕС. «Мы договорились, что к этому времени все документы будут готовы»,— пообещал он.

Ранее «Ъ» сообщал о требованиях Украины о контроле над ныне неконтролируемой частью границы с Россией на следующий день после местных выборов. Президент Украины Петр Порошенко заявлял об этом в интервью украинским телеканалам. Прежде украинские власти с такой концепцией не соглашались и критиковали за эту позицию главу Франции Франсуа Олланда. По словам Петра Порошенко, во время выборов границу должна контролировать полицейская миссия ОБСЕ. Ряд украинских политологов заявил «Ъ», что отказ от ранее озвученной Киевом концепции «сначала контроль над границей, потом выборы в Донбассе» может быть связан с недавней встречей «нормандской четверки». В то же время в украинской президентской администрации «Ъ» рассказали, что «смена вектора не произошла, так как президент говорит о проведении выборов только после полного прекращения боевых действий и установления мира при условии контроля границы представителями ОБСЕ».

Еще
Еще В России

2 комментария

  1. сибирский хохол

    25.10.2016 22:06 в 22:06

    Были дураки в истории,но таких как Порошенко ,история ещё не видела!

    Ответить

  2. хохол ,который из Сибири

    25.10.2016 22:13 в 22:13

    Прошу передать Порошенко, что он уже всех достал! Украинцы в Сибири посылают его на…!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…