Генетик из Университета штата Техас (США) Райан Болендер обнаружил в геноме современных меланезийцев следы ДНК неизвестного вида людей, передает портал Science Alert.

Райан Болендер специализируется на изучении генетического кода вымерших видов гоминид. В частности, он анализирует следы ДНК неандертальцев и денисовского человека, вкрапления которых присутствуют в геноме современных людей. Открытие генетик сделал при исследовании генома жителей островов Тихого океана.

Ученый обнаружил у них следы ДНК неизвестного вида гоминид. Анализ показал, что они практически не имели ничего общего с неандертальцами и денисовскими людьми. Это означает, что у современного человека, возможно, был еще и третий предок, не доживший до наших дней. Свою гипотезу Болендер представил на конференции Американского общества исследования генетики человека.

Она была подтверждена независимыми экспертами, учеными из Музея естественной истории Дании, которые проанализировали ДНК 108 аборигенов и пришли к аналогичным выводам. Считается, что древние люди мигрировали из Африки 100-60 тысяч лет назад и смешались с другими представителями вида, проживавшими в Евразии. Это нашло отражение в геноме современного человека.

https://rg.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…