Прокуратура Кемеровской области займется вопросом оплаты услуги «горячее водоснабжение» ненадлежащего качества.

По крайней мере, на письмо новокузнечанки из управления Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций получен ответ, что ее «обращение передано в прокуратуру Кемеровской области в целях защиты прав и свобод человека и гражданина, охраняемых законом интересов общества и государства». А суть запроса заключается в том, что из-за отсутствия двухставочных тарифов на горячую воду, потребителям в Новокузнецке, впрочем, как и во всем регионе, приходится оплачивать холодную горячую воду по той же цене, что и действительно горячую. При этом на сегодняшний день уже включены в Госреестр, а значит, разрешены к использованию приборы учета, которые способны считать по отдельности горячую и теплую воду. Однако пока на уровне региона не будут утверждены двухставочные тарифы, счетчики способные отличать горячую и нагретую, но остывшую воду, к коммерческому учету приниматься не будут.

Потребитель не виноват, что схема прокладки трубопроводов от ТЭЦ и котельных не обеспечивает должной циркуляции, и вода в них остывает. Тот факт, что кузбассовцам приходится оплачивать некачественную коммунальную услугу по полному тарифу, является прямым нарушением прав граждан. Прокуратура теперь обязана это нарушение устранить. Вот только не станет ли преградой для соблюдения законности «коммунальное» лобби?

Например, в Новокузнецке, если ТЭЦ выдерживают установленные параметры, крайним останется МП «ССК», сетевая компания, которая отвечает за качественную доставку теплоносителя потребителям. Если бы в свое время муниципалитет не поторопился вернуть переданное ранее в частные руки теплосетевое хозяйство, то сохранение температуры горячей воды было бы головной болью бизнесменов. Когда прокуратура вынесет предписание о необходимости утверждения двухставочных тарифов, то банкротящееся МП «ССК» либо его преемник встанут перед выбором: терять прибыль или заняться масштабной перекладкой теплосетей. Частник подобные задачи решает, а что будет делать МП с отсутствием поддержки из МБ (муниципального бюджета) предположить трудно. Скорее всего, те, от кого зависит утверждение двухставочных тарифов, просто проигнорируют либо максимально отсрочат их введение.

scan_20161028_081019

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

18 комментариев

  1. Знающий

    28.10.2016 10:02 в 10:02

    На территории добра такие счетчики не разрешат!

    Ответить

  2. Константин

    29.10.2016 11:52 в 11:52

    А прокуратура-то знает о том, что от нее требуется? Напишут отписку о том, что такие счетчики не регистрируют у нас вместо выдать предписание о двухставочном тарифе

    Ответить

  3. Богдан

    31.10.2016 08:16 в 08:16

    Надо этот ответ активистам — старшим домов дать, чтобы подпихнули облпрокуратуру

    Ответить

  4. ольга

    31.10.2016 10:51 в 10:51

    КАКИЕ СЧЕТЧИКИ В БЕСПРЕДЕЛЕ В ЖКХ ???ПУСТЬ ПРОКУРОР ПОСМОТРИТ ДЕЛО ПО ЛИПОВОМУ ТСЖ удача без членов тсж ,ГДЕ СЧЕТЧИКИ УСТАНОВИЛИВ11 ГОДУ ПО ТЕПЛУ .ДЕНЬГИ С ЛЮДЕЙ ОБОДРАЛИ В двойном размере МАХИНАТОРЫ тсж ,КОТОРЫЕ ПО МНЕНИЮ ПРОКУРАТУРЫ превысили полномочия!!!членовтсж нет ,а у прокуратуры это тсж!!!нЕ смех!!!!!НЕ ВВЕЛИ ИХ В ЭКПЛУАТАЦИЮ ,ОБЬЯСНИТЬ НАЛИЧИЕ МИЛЛИОННЫХ ДОЛГОВ -7МЛНОВ ЗА ТЕПЛО СТОЛЬКО ЛЕТ тсж не ПЛАТИЛО В ТЕПЛОСЕТЬ -муниципальную !!!,а где была В ЭТО ВРЕМЯ прокуратура???????В СУДЕ махинаторы тсж Удача ,незаконного тсж удача , ДОЛГИ пояснили ,чтонет счетчиков по теплу,ТЕПЕРЬ НОВАЯ ук ПРИШЛА-ТРЕСИНА ,УЖЕ ВТОРОЙ ГОД ДОХОДИТ ,НИ ТЕБЕ СЧЕТЧИКОВ ,НИЧЕГО ДОБИТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО ,А ВЕДЬ прокуратура в курсе всех дел была в липовом тсж удача без членов тсж ,зачем делать такие большие глаза,ПОЧЕМУ В ТЕЧЕНИИ ДОЛГИХ ЛЕТ ПРОКУРАТУРА НЕ МОГЛА РАЗОБРАТЬСЯ С ПРИБОРАМИ УЧЕТА В тсж удача ,ЗА которые люди оплатили дважды!!!!С САМИМ тсж ,КОТОРОЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ В ГОРОДЕ РАБОТАЛО НЕЗАКОННО ,ГРАБИЛО ЛЮДЕЙ ?безобразие!!нИЧЕГО НАША ПРОКУРАТУРА ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ ,ЭТО ВСЕ СТАТЬИ ,ЧТОБ НЕ ЗАБЫЛ ЭЛЕКТОРАТ,ЧТОУ НАС ЕСТЬ ПРОКУРАТУРА ,УМЕНЯ ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ооо ПРИНОСЯТ В ПРОКУРАТУРУ,обэп ЛИПОВЫЕСМЕТЫ НА РАБОТЫ ,ЛИПОВЫЕ ДЕФФЕКТНЫЕ ВЕДОМОСТИ ТОЖЕ НИКЕМ НЕ ПОДПИСАННЫЕ ,НУ БЕЗОБРАЗИЕ ,Я ТАКОЙ ПУРГИ ЗАВСЮЖИЗНЬ НЕ ВИДЕЛА С КАКОЙ В ПРОКУРАТУРЕ СТОЛКНУЛАСЬ,никем не подписаные БУМАЖКИ -ЭТОСМЕТЫ НА МИЛЛИОННЫЕ РАБОТЫ ,НАМ НА10СМЛНОВ СДЕЛАЛИ ,А ВПОДЬЕЗДЕКОНЬ НЕВАЛЯЛСЯ ,ВАМ ПОКАЗАТЬ ,ЯВСЕ КСЕРОКОПИИ СОХРАНИЛА ПО ДЕЛУ тсж удача без членов тсж ?ПО ЭТИМ СМЕТАМ ОДНОЙ БАБКЕ У НАС 7 РАЗ БАТАРЕЮ СМЕГНИЛИ ,ОНА ЧУТЬ НЕУПАЛА ,КОГДАЯ ЕЙ РАССКАЗАЛА ,РАЗВЕ МОЖНО ТАК РАБОТАТЬ???бУДЬ Я ПРЕЗИДЕНТОМ уволилиа быВСЕХ ПРОКУРОРОВ!ТАКАЯ ЛАЖА ПРОКУРАТУРОЙ ПРИНИМАЕТСЯ НА УРА??КАКИЕ ПРИБОРЫ УЧЕТА ,кем????

    Ответить

  5. ольга

    31.10.2016 10:57 в 10:57

    ПОЧЕМУ ВСЕ ЛЕТО ПОМЫТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО ,ТЕЧЕТ ХОЛОДНАЯ ВОДА ИЗ ГОРЯЧЕГО КРАНА ,А ПЛАТИМ ,КАК ЗА ГОРЯЧУЮ.КОГДА НАМ ВЕРНУТ ДЕНЬГИ ЗА НЕПРЕДОСТАВЛЕННУЮ годами услугу ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ ,НАЧИНАЯ С ОТКЛЮЧЕНИЯ ОТОПЛЕНИЯ 15 МАЯ ДО ВКЛЮЧЕНИЯ ОТОПЛЕНИЯ 15 СЕНТЯБРЯ ежегодноВ ЭТО ВРЕМЯ НЕТ НИКАКОЙ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ ,А ДЕНЬГИ БЕРУТ ,верните деньги!

    Ответить

  6. ольга-Богдану

    31.10.2016 11:12 в 11:12

    СТАРШИЕ ДОМОВ ДЛЯ ТОГО ,ЧТОБЫ ОТ ИМЕНИ ВСЕХ ,ТЫ ЗНАТЬ НЕ ЗНАЕШЬ ,ЧТО ОНИ ПОДПИСЫВАЮТ ,ЗА тебя И ЗА ТОГО ПАРНЯ РЕШАЮТ,ЧТОБ ТЫ НЕ ЗНАЛ СКОЛЬКО И ЧЕГО,ПОДПИСАТЬ ВСЕ ,что нужно ук ,ЧТОБ ЗА КВАРТИРУ НЕ ПЛАТИТЬ ГОРЛО ЗА УК ПОРВУТ .НАФИГ ВЫ ИМ НУЖНЫ .КАКИЕ ОНИ АКТИВИСТЫ ?КАК ДО ЛЮДЕЙ ЭТО НЕ ДОХОДИТ ,ДИВУ ДАЮСЬ ?НАДО ИХ УБРАТЬ ЭЭТИХСТАРШИХДОМОВ ,ОНИЧТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА РАБОТУ ХОДЯТ,ЧТОБ ИМ ПЛАТИТ Ь ?

    Ответить

  7. ольга

    31.10.2016 11:24 в 11:24

    Я ДУМАЮ.ЧТОНА ЛЮДЕЙ И СВЕСЯТ ремонт муниципальных сетей ГОР ВОДЫ??ПОДГОТАВЛИВАЮТ?,ХАПРЕМОНТ ДОМОВ СЕТЕЙ ,КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ муниципальной собственностью,СКАЖУТЭТО НАША обшая собственность,потом дороги ,АБАБЛО-НАЛОГИ НАШИ БУДУТ ПРОСТО ТЫРИТЬ?Т.К. ЛЮБАЯ СОБСТВЕННОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ПОДТВЕРЖДЕНА ЗАПИСЬЮ В гос реестре,чего нету ,значит вся лапша о общей домовой собственности -Это пуржища несусветная???вСЕ ЭТО МУниципальное!ПРОСто на уши нам свесили ХАПРЕМОНТ ДОМОВ ИСИДЯТ ПРИДУМЫВАЮТ поборы ,АППЕТИТЫ ТО РАСТУТ ,ВОРУЮТ ТО В жкх миллиардами ,СЕТИ ДЕЛАТЬ НЕДОСУГ ??

    Ответить

  8. ольга

    31.10.2016 11:37 в 11:37

    Когда же прокуратура хоть раз!!!результаты огласит своих разборокПО БЕСПРЕДЕЛУ В ЖКХ ??наверное, как в тсж удача БУДЕТ РЕЗУЛЬТАТ БЕЗ РЕЗУЛЬТАТА ТОЖЕ РЕЗУЛЬТАТ ???проверяло тсж удача без членов тсж 5 ЛЕТ!!! председатель превысила полномочия !!. Полномочия дают члены тсж ,которых никогда в этом тсж не было ,а зачем НАШЕЙ прокуратуре члены тсж в тсж,ОНА ИТАК ВО ВСЕМ РАЗБЕРЕТццо ????РаНЬШЕ СТАТЬИ ТУТ В НОВОКУЗНЕЦКИХ НОВОСТЯХ БЫЛИ ,ЧТО У НАШЕЙ ПРОКУРАТУРЫ всеЖКХ под контролем ,т, е ,ВЕСЬ БЕСПРЕДЕЛ ЖКХ КОНТРОЛИРОВАЛА ,ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ?

    Ответить

  9. ольга

    31.10.2016 11:53 в 11:53

    У МЕНЯ МНЕНИЕ СЛОЖИЛОСЬ,ЧТО ВНОВОКУЗНЕЦКЕ ПРОКУРАТУРА НЕ РАБОТАЕТ ПО ЖКХ вообще!ЗАРЫВАЮТ РЖАВЫЕ ТРУБЫ ,НИКАКОГО НЕ НАКАЗЫВАЮТ ,ЛЮДИ ОБАНКРОТИВШИЕ ТЕПЛОВУЮКОМПАНИЮГОРОДА это казека,СТАНОВЯТСЯ ЗАМАМИ ПОжкх ,АППРОКУРАТУРА НЕ РАБОТАЕТ?????? ОТКУДА ВСЕГДА ТАКИЕ ДОЛГИ В МУНИЦИПАЛИТЕТЕ ,ПОЧЕМУ ТАМ НИКОГДА НЕТ ДЕНЕГ ,где они НАЛОГИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ,НА КОТОРУЮ ПРОКУРАТУРА И СОДЕРЖИТСЯ ,ЧТОБ НАДЗИРАТЬ? И ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ЛИ ОНИ НА ЦЕЛЕВЫЕ НУЖДЫ ,НЕ РАЗВОРОВЫВАЮТСЯ ЛИ ,ОТКУДА НОГИ У ДОЛГОВ РАСТУТ ,Т.К. ДОЛГИ ЭТОНЕ ТОЛЬКО НЕПЛАТЕЖТИ ,НО И ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНЫЕ хищения ,СОСТАВ ПРОКУРАТУРЫ НАДО МЕНЯТЬ ДАВНО ,НЕ МЭРОВ ,АПРОКУРАТУРУ !!!,ЭТО МОЕ МНЕНИЕ ,ОБРАТИЛАСЬ ТУДА ,Я ТАКОЙ ПУРГИ ,КАК ПРОВЕРКА тсж удача без членов тсж ,С Превышением председателем полномочий, ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ ТАКОЙ ПУРГИ НЕ ВИДЕЛА ,ну курам на смех!!!.!ЧЛЕНОВ ТСЖ НЕТУ ,А ПОЛНОМОЧИЯ Кто дал??ведь председателя ВЫБИРАЮТ ЧЛЕНЫ Тсж,КОТОРЫХ НЕТу!!СУДОМ ЭТОДОКАЗАНО!!!Откуда председатель взялся ????ПОШЛА Я ОТСЮДА ,У МЕНЯ БОЛЬШЕ НЕТ СЛОВ!

    Ответить

  10. ольга

    31.10.2016 12:17 в 12:17

    ЕЩЕ МНЕ ИНТЕРЕСНО ,это только в наших МЕСТНЫХ НОВОКУЗНЕЦКИХ судах берут ПРОЦЕНТЫ за долги -НАЗЫВАЮТСЯ «за пользование чужими деньгами» У ДОЛЖНИКОВ ук ,тсж ПЕРЕД рсо ИЛИ ВЕЗДЕ ТАКОЕ БЕЗОБРАЗИЕ ,МОЖЕТ ЭТО НАШЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ???ПИСАЛИ ,ЧТО МУНИЦИПАЛИТЕТ ЗАРАБОТАЛ ТАКИХ ПРОЦЕНТОВ ОТ ДОЛЖНИКОВ ВСУДЕ 32 МЛНА ,ДОЛГИ ТО УК И тсж выгодны муниципалитету ,ПОЛУЧАЕТццо ??ДАИПОТОМ КУДА ДЕНЬГИ СОСЧЕТОВ ук И Тсж ПОШЛИ НИКТО НЕ ИЩЕТ ,МОГУТ БЫТЬ ПРОСТО СНЯТЫ СО СЧЕТА,КАК ВНАШЕМ ЛИПОВОМ тсж удача И ТЮ-ТЮ ДОТАЦИИИ И ЛЬГОТЫ ???7????

    Ответить

  11. ольга

    31.10.2016 12:29 в 12:29

    ЯЧИТАЮ ,ЧТО ВСЕ ЖКХ ДОЛЖНО БЫТЬ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ,БИЗНЕС И ИЗВЛЕЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ В ЖКХ ,ДЕНЕГ ИЗ КАРМАНОВ ЖИТЕЛЕЙ недопустимо !!!!!!.ОТКУДА ПРИБЫЛЬ ИЗВЛЕЧЬ МОЖНО В ЖКХ ,ЭТО ОБМАНУТЬ И ОБВОРОВАТЬ???????,ТОЛЬКО ЗА МУНИЦИПАЛИТЕТОМ Д.Б Особый контроль !!!!!У НАС СЕГОДНЯ ВСЕ ПРОВЕРЯЮЩИЕ -ЭТО ВЕТВИ одной исполнит власти-ЭТО Междусобойчик ,а НАДО ПРОСТОнезависимый КОМИТЕТконтроля ХОРОШЕГО ИМЕННО ПО жкх НЕ ТАКОЙ КАК гжи ,ЭТО ОТСТОЙ,ИМЕТЬ ,А ЭТИ КОМИТЕТЫ жкх ,гжи БЕСПОЛЕЗНЫЕ ЗАКРЫТЬ ,НЕЛЬЗЯ ЛЮДЕЙ ГРАБИТЬ !

    Ответить

    • Роман

      31.10.2016 20:57 в 20:57

      О, да! Конечно, ЖКХ должно быть муниципальным! ГТК, ССК, МУКов, Казеки тебе мало, чтобы понять, что где муниципальное, там крах?

  12. ольга-Роману

    01.11.2016 08:25 в 08:25

    Я согласна,в ДАННЫЙ МОМЕНТ в нашей муниципалке ПИСЕЦ ПОЛНЫЙ ,НО ВЕДЬ ТАК НЕ ВСЕГДА БЫЛО!,ведь квартиры бесплатно людям давали .!КАЗЕКИ ,КУЗНЕЦОВЫ приходят и уходят ,как нью ВАсюки.КУЗНЕЦОВА вместо Смолего поставили БЕСПРЕДЕЛВ ЖКХ УБРАТЬ ,А ОН НАЗНАЧИЛ СПЕЦА ПО БАНКРОТСТВУ ЗАМОМ ПО ЖКХ,ТРУБЫ ЗАРЫТЬ для того ,чтоб СВинтить ОТ ЧЕГО то БоЛЬШЕГО т.кПРОКУРАТУРА наша НЕ РАБОТАЕТ ,веДЬ ТАКОГО НЕ БЫЛО РАНЬШЕдаже при ЖЭКАХ ,полного ПОФИГИЗМА!Русская пословица гласит :»где распиз….яй -там и несчастье»,а распи. ….и сейчас у нас везде для того ,чтоб вмутной водице рыбку ловить ,я и предлагаю нАчать ПЕРЕСТРОЙКУ с плохой работы прокуратуры ,сделать прокуратуру и обэп РАБОТАЮЩИМИ,ВЫЯВЛЯЮЩИМИ ВСЕ ЖЕ растаскунов и расп..ев.для начала -ВЕСЬ НАРЫВ,НЕ ДОЖИДАЯСЬ ПЕРЕТОНИТА т. еВЫПОЛНЯЮЩИМИ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ,А ЕСЛИ НЕТ ,ТО РАСПУСТИТЬ ЕЕ НА ВСЕ ЧЕТЫРЕ СТОРОНЫ ,в ДАННОЙ СИТУАЦИИ при полном беспределев ЖКХ ,т. к не работает она вообще ,мышей не ловит ,поэтому ив ЖКХ БЕСПРЕДЕЛ ,НАРКОТЫ ПОЛНО ,такого не было ,значит работать стали нивкакиеворота не лезет ,я ипишу ,КАК 5 лет чего топроверяли у нас ,называя ТСЖ ,ГДЕНЕТ ЧЛЕНОВ ТСЖ ,вот все ицветет махровым цветом ,ОНИ ВЕДЬ НАДЗИРАЮТ ,НЕ Я ,деньги получают за работу ,а ГДЕ РАБОТА,А ГДЕ УК,ТСЖ ТАМ НЕ КРАХ ,это вообще писец огромного размера ,эти вообще извдлекают прибыльине только для себя идля муниципалки тоже ???ПРИМЕР _МОЕ ЛИПОВОЕ НЕЗАКОННОЕ ТСЖ УДАЧАбЕЗ ЧЛЕНОВ ТСЖ,ЭТОЖЕ все деньги жителей ,дотацииильготы с 8 года скоммуниздили у людей ,в ЖКХ СЕЙЧАС миллиАрдами воруют .причем ВСЕ СКОРЕФАНИЛИСЬ ИЗ МУНИ ЦИП и УК И ГЖИ и СУД ,ВСЕВ ЕДИНОМПОРЫВЕ ,СЕТРЫ И БРАТЬЯпо разуму ,НИКОГДАБЛИЖЕ НЕ БЫЛИ ,ЧЕМ ПРИ НЕРАБОТАЮЩЕЙ ПРОКУРАТУРЕИ ОБЭПЕ !!в ЖКХ ворнавореивором погоняет ,я за5 лет разборок по ТСЖ вадминистрации невидела ни одного здравомыслящего ,странные люди восновном ,говорящие ЗАЧЕМ ЭТО МНЕ ВСЕ , аэто работа прокуратуры и ОБЭПА ,причем сейчас УК-пустышки нЕ ОТВЕЧАЮТ НЕ ЗАЧТО ВООБЩЕ ,а суд ,,гуманный самый ?ВОТС НИХ И НАДО нАчать,ЧТОБ РАБОТАЛИ ,а не штаны протирали ,да деньги получали НАРОДНЫЕ ,уменя такое впечатление от всегопроисходящего ,что виновата прокуратура и оБЭП ,которые не фурычат ,поэтому мы так и живем ,но думаю небезнадежно все …. все это когда-нибудь закончится ивсюэту шайку-лейку разгонят .

    Ответить

  13. ольга-РОМАНУ

    01.11.2016 08:51 в 08:51

    Надо бы спросить нашегоПЛАТОВА .почему в городе 5 лет работало незаконное ТСЖ УДАЧА ,получало дотации и льготы из муниципалитета ,ни работ ,ни услуг не предоставляло,только ЛИПОВЫЕ СМЕТЫ!,дотации на мусор получила и мусором не занималась ,где деньги ,ЗИНА ,ГДЕ ОН БЫЛ ,когда люди ходили 5 лет к нему ,А ОН НЕ НАХОДИЛ ПОВОДА РЕАГИРОВАТЬ??к нему люди ноги по колено стерли ,какое нафиг ТСЖ УДАЧА БЕЗ ЧЛЕНОВ ТСЖ?????почему он 5 лет проверял БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО???И почему он до сих пор работает ,мэров меняют за беспредел в ЖКХ,а его нет,он надзирает за беспределом В ЖКХ ,ему некогда??

    Ответить

  14. ольга

    01.11.2016 08:58 в 08:58

    Аэтот ОБЭП -борец с коррупцией и экон .преступлениями ??Я после пятигодовалой проверки нашего НЕЗАКОННОГО ТСЖ УДАЧА БЕЗ ЧЛЕНОВ ТСЖ разочарована в нем полностью ,проверяло тСЖ УДАЧА ГДЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ липовый ,непонятно КТО ЕГО ВЫБИРАЛ ,т. к членов тсж нету ,судом этодоказано .ПО МНЕНИЮ ОБЭПА!это ТСЖ с председателем???!!она ПРЕВЫСИЛА ПОЛНОМОЧИЯ ??????!!!!ЭТО ЖЕ СМЕХ КУРАМ,не смешите мои тапки!!Как можно ,чтобы это все работало продолжало??

    Ответить

  15. ольга

    01.11.2016 09:40 в 09:40

    Про следоков еще не сказала «комплимент»,ЛУнЕВА-НУ КРУТА,НУК РАССЛЕЛОВАЛА !КРУТАЯ!!!!!!,следоки же ее по тСЖ УДАЧА изьяли из дела бумагу -проверку ГЖИ,что нет членов ТСЖ и началась проверка ТСЖ УДАЧА с ПОЛНОМОЧИЯМИ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ,проверили один год ,выявили хищение 2,5 млна из этого так называемого тСЖ БЕЗ ЧЛЕНОВ ТСЖ (А КАК ЖЕ НЕ ВЫЯВИТЬ ,КОГДА ОНИ ВСЕГДА БЫЛИ ),приняли липовые сметы от липового председателя ,НИКЕМ НЕ ПОДПИСАННЫЕ ,все замяли ,подвели под амнистию удачно,наврали нам с три короба,что в ходеследствия сменят статью ,ОБЬЯСНИТЬ КОТОРУЮ РАНЕЕ НЕ МОГЛИ,ПОЧЕМУ ЗАВЕЛИ ИМЕННО ЭТУСТАЬЮ ,ОБЬЯСНИЛИ ,ЧТО ЕЩЕ МАТЕРИАЛОВ ДЕЛА НЕ ВИДЕЛИ ,заводят УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ,НЕ ВИДЯ МАТЕРИАЛОВ ДЕЛА !на эту сумму 2,5 млна ,якобы ремонты сделаны были ,липовый председатель нарисовала липовых смет на эту сумму ,в подьезде конь не валялся ,никем не подписанных смет и продолжают «работать»-никто ничего не украл и не украдет ,если они этого не захотяТ?а если не захотят -их не остановишь? .ну крутые ,НУКИ РАССЛЕДОВАЛИ!а тСЖ УДАЧА БЕЗЧЛЕНОВ ТСЖ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРЕВЫСИЛА ПРОЛНОМОЧИЯ ,перечислив НЕУСЬТАНОВЛЕННОМУ ЛИЦУ .деньги эти у него и остались в 11году2,5 млна р НЕУСТАНОВЛЕННОМУ ЛИЦУ ,хотя договор ,ЯКОБЫ ,сооРЕАЛ_СЕРВИС ,скем договор реал-сервис заключала непонятно вообще .она не пришей рукав к ТСЖ этому ?ЧЛЕНОВ ТО ТСЖ НЕТУ !!СУДОМ ЭТО ДОКАЗАНО!!,с таким же председателем договорА КТО ОНА ТАКАЯ ,ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ ,членов то ТСЖ НЕТУ,ее жечЛЕНЫ ТСЖ ВЫБИРАЮТ??,непонятно откуда взявшимся ???НУ КРУТЫЕ СЛЕДОКИ ,НЕ ЗАБУДУ ЭТОЙ ПУРГИ НИКОГДА ,ЕЩЕ ТАКОЙ НЕ ВИДЕЛА В СВОЕЙ ЖИЗНИ,первый раз столкнулась ,диву даюсь,какможно этому всему работать до сих пор и называться БОРЬБОЙ с коррупцией и экономич ПРЕСТУПЛЕНИЯМИ!ужос!!

    Ответить

  16. Аня

    01.11.2016 09:43 в 09:43

    Бардака выше крыши(

    Ответить

  17. ольга

    01.11.2016 10:03 в 10:03

    Остальные года(кроме 11г )с 8 года .в ТСЖ УДАЧА БЕЗ ЧЛЕНОВ ТСЖ ПРОВЕРЯТЬ НЕ ЖЕЛАЮТ ни в прокуратуре .нив ОБЭПЕ .как раз ДОТАЦИИ И ЛЬГОТЫ ПОСТУПАЛИ из муниципалитета в НЕЗАКОННОЕ ТСЖ удачу ПОЛНЫМ ХОДОМ!,еще ЗА МУСОР васюк давала ДОТАЦИИ ,хотя я обращалась именно с этой просьбой ,думаю не придумали обьяснений на сумму возможногохищения ,да чего тамвозможных хищений,в НЕЗАКОННОМ ТСЖ ВСЕ НЕЗАКОННО !!!!!!!!только ВОТ ПОЧЕМУ ДОТАЦИИ ИЛЬГОТЫ В НЕЗАКОННОЕ ТСЖ БЕЗ ЧЛЕНОВ ТСЖ ПОСТУПАЛИ ,а что оно ЛИПОВОЕ не знал в городе только слепо-глухо-немой .так как мы трубили всюдУ!!ВОТ ЭТО ДА ,ВОПРОС И ГДЕ,у КОГО ЭТИ ДОТАЦИИ И ЛЬГОТЫ ,ТОЖЕ очень интересно .миллиончики эти??АА??Г,в подьзде то конь невалялся .ДЕ,деньги ,РЕФОРМАТОРЫ жКХе?????????????

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …