Оборудование для электронного подсчета голосов при принятии решений депутатами Городского совета народных депутатов заработает вновь.

Напомним, несмотря на то, что электронная система была установлена несколько лет назад, народные избранники демонстрировали свое волеизъявление простым поднятием руки. Современное оборудование лишь выводило на большой монитор лицо выступавшего с места. А учитывая, что видеокамера оперативно не регулировалась по углу съемки, и некоторые депутаты вставали, излагая свою точку зрения, то иногда монитор показывал крупным планом не лицо, а живот или пышный бюст народной избранницы, что вносило некоторое оживление в ряды присутствующих. Теперь, как отмечено на сайте СНД будет действовать новый способ — прозрачный и оперативный. Подсчет голосов начнет происходить в считанные секунды. Электронная система определит наличие кворума для принятия решения, депутат сможет проголосовать только самостоятельно.

И все равно, хоть убей, не понятно, неужели так сложно без электронной системы посчитать два-три голоса «против» или «воздержался», которые изредка случаются в нашем городском законодательном собрании? Руку тоже каждый депутат поднимал самостоятельно. И даже для того, чтобы определить наличие кворума при составе Горсовета из 36 человек, достаточно познаний начальной школы, это же не 3 600 человек пересчитать, а всего 36!

Хотя, с другой стороны, раз эта система была закуплена, смонтирована, то пусть работает, не выбрасывать же муниципальное имущество.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …