Пациенты противотуберкулезного диспансера замерзают в своих палатах!

Об этом нам рассказала родственница одной из пациенток этой больницы. По словам Светланы Игоревны пациенты, которые лечатся в противотуберкулезном диспансере, вынуждены все дни проводить в теплой одежде и под одеялами. Медсестры и доктора, невзирая на требования к медицинской одежде персонала тоже вынуждены утепляться, накидывая теплые кофты и жилеты. Обогреватели в палатах ставить нельзя из-за ветхой электропроводки в здании. Вот и приходится пациентам согреваться мечтами о теплом будущем.

Причина «прохладного отношения» к пациентам связана с тем, что ремонт котельной, отапливающей клинический противотуберкулезный диспансер (НКПД) начался после начала отопительного сезона. По большому счету, когда деньги пришли, тогда работы и начались. Но тем, кто отвечает за распределение бюджетных средств, неплохо бы учитывать дополнительные расходы, которые вызваны их незнанием особенностей работы финансируемых объектов.

В противотуберкулезном диспансере лечатся пациенты с пораженными легкими, почти половина из них имеет сочетанный диагноз ВИЧ-туберкулез. Для всех них банальное ОРЗ вызванное переохлаждением организма, чревато осложнениями, пневмониями, а для бюджета дополнительными расходами на антибиотики, на отхаркивающие препараты и пр. К сожалению, финансирование лекарственного обеспечения и ремонта происходит по разным статьям, поэтому взаимосвязь между причиной и следствием замечают лишь больные люди и доктора, которые несмотря ни на что и вопреки всему стараются их вылечить.

Когда-то Ленин написал о декабристах, что страшно далеки они от народа. Интересно, что бы сказал он сегодня, увидев, как трудятся слуги народа и как выживает тот самый народ, который их содержит.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

4 комментария

  1. Знающий

    01.11.2016 12:49 в 12:49

    А почему молчите о том, что косметический ремонт в палатах начали, но крышу решили не делать?

    Ответить

    • Сочувствующий

      03.11.2016 00:45 в 00:45

      Там есть «стукачок» для прессы, именно он инициирует такие публикации. Вы к нему обратитесь, у него регалий много почетных, правда сам побаивается напрямую ставить вопрос перед властью. А корреспонденты для своего пиара подают информацию неизвестно от кого… Вот если бы проинформировали нас: «Со слов заведующего, заслуженного, профессора…(к.м.н.?), почетного… и т.д. Но, к сожалению, почетные и заслуженные ТАМ мелкоплавающие для открытой работы во благо учреждения. Так, мелкие пакостники

  2. Гость

    01.11.2016 15:34 в 15:34

    Как всегда: область не успевает деньги освоить, решили под конец года кинуть в Новокузнецк

    Ответить

  3. нет слов

    01.11.2016 19:42 в 19:42

    Почитайте в Кузнецком, как там все красиво и круто будет! А ничего, что эта очень инфекционная больница стоит в жилом квартале?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…