Накануне встречи в Челябинске, которая стала для «Металлурга» последней перед перерывом в первенстве ( он край как нужен нашей команде), с любопытным заявлением выступил бывший главный тренер Николай Соловьев: » В Новокузнецк меня пригласил Владимир Роккель делать команду с установкой «у нас нет денег». Но была прекрасная молодежь, и я согласился. При этом были даны три года, поэтому мы приехали туда делать команду. И я очень рад, что ребята 1996 и 1997 годов рождения, «голодные» ребята, встали на правильный путь. Они могли бы стать звездами, и они обязательно будут звездами, если их не испортят. Но пришло новое руководство и при том же составе поставило новые задачи. Я сразу сказал: «Нет». И меня уволили. У «Металлурга» один выход – обратиться напрямую к (председателю совета директоров группы Evraz) Александру Абрамову. Только он, и никто другой, может взяться за команду и поднять ее. Он может стать для Новокузнецка своим Рашниковым или Бусыгиным. Но тут нужно самому лично взяться, если у него проснется совесть, только тогда в Новокузнецке, где любят и живут хоккеем, будет спасен хоккей. Если Абрамов это сделает, там его будут на руках носить»…

Уж не знаю, прельстится ли Абрамов на перспективу до конца жизни не ходить на своих ногах, но дела у «Металлурга» из рук вон плохи. Шансов одержать победу у команды, одержавшей 5 побед подряд, у нас, проигравших до этого 6 раз подряд, не было ни малейших. Соперник набрал отличный ход, а мы умотались отбиваться, отбиваться и отбиваться…

«Трактор» : Францоуз-Демченко. Белов-Бородкин; Кручинин-Щехура-Якуценя. Кольцов-Денисов; Черников-Петров Ю.-Панков. Петров А.-Климонтов; Афонасьевский-Пестунов-Пеньковский. Жульдиков-Мамаев; Губарев-Шаров-Зиновьев.

«Металлург»: Кареев-Подъяпольский. Первышин-Лямкин; Комаристый-Земченко-Соловьев. Фаткуллин-Куклев; Язьков-Вихарев-Семенов. Виксна-Скутар; Бердников-Полищук-Лебедев. Михайлов-Арбузов; Бутузов-Таратухин-Мусин.

Обе шайбы хозяева площадки провели в большинстве. И это было следствием мощного давления «Трактора» в начале встречи. Лучший бомбардир хозяев канадец Пол Щехура бросал из убойной позиции, но Кареев шайбу отразил.Однако удаление Семенова за подножку и Скутара за задержку клюшкой привело к голу: это Пестунов броском верхом открыл счет. Петров наказал нас за удаление Полищука. К слову, счет броско в створ в первом периоде был 19-5 не в нашу пользу.

Во втором периоде голов не было, но временами «Металлург» здорово возил трактористов в их зоне. Но заключительные пасы страдали неточностью, как и броски, если до них вообще доходило дело. А вот Кареев пару- тройку раз отражал опаснейшие броски. Кстати, разница бросков в створ была уже 10-8 в пользу «Трактора».

В начале заключительного отрезка «Трактор» остается в меньшинстве, и Петров блокирует

мощный выстрел Первышина. Игра была уже обоюдоострой, даже, пожалуй, с нашим преимуществом. Бросок Комаристова отразил голкипер, Вихарев выдавал неплохой пас на пятак, но Францоуз на сей раз парировал бросок Семенова.Потом ворота хозяев атакует Лебедев — и снова кипер на месте. Кареев отражает опасный выпад Кручинина.

Мы едем домой, 8 ноября ожидая «Сочи», потом «Спартак» и «Торпедо», откуда пришел к нам защитник Калашников, сыгравший за автозаводцев десять игр с показателем полезности -2.

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель42124

    31.10.2016 14:07 в 14:07

    ага проснется,чё смеятса то

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …