Этим маршрутом пользовалось не больше 20 человек

В Новокузнецке с 1 ноября перестанут ходить трамваи по маршруту №3. Власти приняли такое решение из-за низкого пассажиропотока и высоких затрат на эксплуатацию трамвайных путей и контактную сеть.

Как отметили в администрации Новокузнецка, трамвайный маршрут № 3 с июля 2015 года работал по короткой схеме движения «КМК – Куйбышево». На линию выходили два вагона в рабочие дни и один вагон – в выходные.

– Анализ пассажиропотока на данном маршруте показал, что двумя вагонами в сутки перевозится не более 20 пассажиров: 5–8 человек в час пик и до 3 человек в остальное время, то есть загруженность маршрута не превышала 10 %. Пассажиры вместо этого предпочитают пользоваться автобусами, которые курсируют в Дальнее Куйбышево, – рассказали в мэрии Новокузнецка.

На направлении, по которому двигался трамвай №3, будут работать дополнительные автобусы, отметили городские власти.

http://www.kem.kp.ru/

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Ъъ

    31.10.2016 17:43 в 17:43

    И здесь сделали все, чтобы сократить и распилить. Спасибо ! Сначала убрали межрайонные, потом сократили количество, пустили дублирующие маршрутки, затем пустили в неудобное время, затем оптимизировали, как нерентабельное. Класс ! Стоя аплодирую! Где такая же легенда про трамвай на Металлургов ? Новый трамвайный маршрут и кольцо в Кемерово ждут Новокузнецкие рельсы и вагоны!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …