Психолог Нил Дагналл из Городского университета Манчестера (Великобритания) привел три возможных объяснения паранормальных явлений, о существовании которых говорят люди. Об этом сообщает издание The Independent.

Первая причина веры людей в духов заключается в их психологических убеждениях. Человек, как полагает ученый, может изначально объяснять наблюдаемые им явления и свои переживания с мистических позиций, не рассматривая другие, прежде всего научные.

Вторая причина заключается в воздействии на головной мозг человека инфразвука и электромагнитного излучения. Существуют исследования, которые доказывают, что, например, инфразвук вызывает у человека ощущение страха и беспокойства.

Третья причина веры в паранормальные явления — отравление токсичными соединениями. К ним относятся, в частности, формальдегид и большинство пестицидов, а также продукты жизнедеятельности некоторых грибков.

Ученый попробовал объяснить то, почему некоторые люди верят в существование призраков — объектов, которые якобы связывают миры мертвых и живых. С научной точки зрения призраки не существуют.

https://lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…