3 ноября в 17.00 в выставочном зале Дома творческих Союзов, состоится открытие выставки декоративно-прикладного искусства.

Выставка инициирована Новокузнецким городским отделением Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России». Основная цель выставки – показать новокузнечанам лучших профессиональных художников и мастеров Кузбасса этого интересного и яркого вида изобразительного искусства.

Декоративно-прикладное искусство по определению является искусством близким, «домашним» — это то, что можно применить в быту, но при этом эстетическое начало является главенствующим. Декоративно-прикладное искусство, в отличие от дизайна, создается чаще всего в единственном экземпляре вручную. Это всегда уникальное произведение.

В выставке примут участие более 50 авторов, которые покажут более 120 произведений. Куратор выставки, художник, член Союза художников России Анатолий Иванович Думлер совместно с Новокузнецким выставочным комитетом провели отбор лучших произведений художникови мастеров ДПИ. Зрители смогут познакомиться с различными техниками росписи по ткани, металлу, перламутру, дереву, смогут увидеть кованные изделия Новокузнецких и Кемеровских художников-кузнецов, также познакомятся с гобеленами и ручным ткачеством. Большую часть экспозиции представят керамисты Кемерова.

Выставка будет работать до 26 ноября.

«Дом творческих Союзов»

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…