В суде Центрального района Новокузнецка начались слушания по делу о мошенничестве в особо крупном размере. В присвоении четырёх миллионов рублей обвиняется бывший начальник дополнительного офиса Сбербанка РФ Татьяна Хисамудинова. Руководитель структурного подразделения финансового учреждения оформляла кредитные карты на физических лиц и обналичивала их через банкоматы.

По версии следствия, в 2013 году Татьяна Хисамудинова, возглавлявшая офис Сбербанка на улице Тореза, имея доступ к клиентской базе данных, предоставила фиктивные заявления от граждан о получении банковских карт с установленным кредитным лимитом для последующего снятия денежных средств. Финансовый работник произвела активацию 112 карт на клиентов, которые не являлись банковскими заёмщиками. За полтора года Хисамудинова присвоила более четырёх миллионов рублей, совершая покупки и, снимая dscn3752деньги с карт в банкоматах. Афера с кредитками вскрылась в августе 2015 года. Мошенническую схему выявили сотрудники службы безопасности финансового учреждения, которые обратились в полицию. В отношении бывшего руководителя дополнительного офиса Сбербанка было возбуждено уголовное дело.

На первом судебном заседании Татьяна Хисамудинова свою вину в совершённом преступлении признала частично. Новокузнечанка заявила, что у неё не было намерений похищать  крупную сумму денег.

Тем временем в суде Центрального района Новокузнецка рассматривается уголовное дело о мошенничестве с банковскими картами, предназначенными для выплаты заработной платы. В присвоении 130 миллионов рублей обвиняется бывший сотрудник ВТБ-24. По версии следствия, в 2008 году менеджер отдела продаж Роман Бузырёв оформил около тысячи зарплатных карт на сотрудников якобы работающих в двух строительных компаниях южной столицы Кузбасса. Финансовым работником нелегально были получены паспортные данные жителей Новокузнецка и других городов области. На их имена и были оформлены карты dscn3753с кредитным лимитом от 100 до 300 тысяч рублей. При этом менеджер банка, имея доступ к базе финансового учреждения, увеличивал сумму, которая зачислялась на карту. Следствие установило, что в течение нескольких лет денежные средства снимались в банкоматах ВТБ-24 в Новокузнецке, Новосибирске, Москве. Преступная схема была раскрыта в 2010 году. К тому времени Роман Бузырёв уволился из банка и переехал в Санкт-Петербург. Граждане, которые не являлись заёмщиками банка, узнав о том, что у них имеется задолженность, обратились в правоохранительные органы. Экс -менеджеру финансового учреждения была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Судебное разбирательство по этому уголовному делу длится более двух лет. Допрошены почти все жители Кузбасса, на которых были оформлены банковские карты. Свою вину в хищении более ста миллионов рублей Роман Бузырёв не признаёт. За мошенничество в особо крупном размере закон предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Алексей Иванов

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. вкладчик

    02.11.2016 17:18 в 17:18

    Ну что с ней церемониться.Объегоривала простой народ тварь. Выцыпить эту тварь и грохнуть.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…